Waschtischarmatur Jungborn Gamma FF35342-6B schwarz matt
von Jungborn
Waschtischarmatur Jungborn Gamma FF35342-6B schwarz matt
von Jungborn
inkl. Ust.
79,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578121
Hast Du Dich an Deiner alten Chromarmatur sattgesehen? Dann wirf einen Blick auf dieses schwarze Modell. Produktmerkmale der matt-schwarzen Waschtischarmatur Gamma von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Wenn Dich die Worte Keramikkartusche und Schnellmontage noch nicht überzeugen konnten, dann schau Dir diese Armatur genauer an. Diese matte und schwarze Oberfläche – sieht sie nicht elegant aus? Und ist das zum Paket gehörende Ablaufventil nicht äußerst praktisch? Es passt nicht nur optisch zur Armatur, sondern lässt sich auch einfach öffnen und schließen. Anstatt einen Hebel an der Armatur zu betätigen, drückst Du einfach auf das Ventil selbst. Die druckfeste Armatur arbeitet mit Durchlauferhitzern und Druckspeichern zusammen, um Dir perfekt temperiertes Wasser zu spendieren. Dafür hat die Waschtischarmatur auch 2 flexible 3/8″-Anschlussschläuche. Dank der Länge von 450 mm solltest Du keine Probleme haben, sie bei Dir im Bad anzuschließen. Festgenagelt: Schick, stabil und schnell montiert – diese Waschtischarmatur wird Dir gefallen.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 159.5 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 174.6 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Gamma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | 10578126, 10695697 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJF95 |
| EAN | 4306517902629 |
| GTIN | 04306517902629 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138134752.pdf |
| as.67696324.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578121
Hast Du Dich an Deiner alten Chromarmatur sattgesehen? Dann wirf einen Blick auf dieses schwarze Modell. Produktmerkmale der matt-schwarzen Waschtischarmatur Gamma von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Wenn Dich die Worte Keramikkartusche und Schnellmontage noch nicht überzeugen konnten, dann schau Dir diese Armatur genauer an. Diese matte und schwarze Oberfläche – sieht sie nicht elegant aus? Und ist das zum Paket gehörende Ablaufventil nicht äußerst praktisch? Es passt nicht nur optisch zur Armatur, sondern lässt sich auch einfach öffnen und schließen. Anstatt einen Hebel an der Armatur zu betätigen, drückst Du einfach auf das Ventil selbst. Die druckfeste Armatur arbeitet mit Durchlauferhitzern und Druckspeichern zusammen, um Dir perfekt temperiertes Wasser zu spendieren. Dafür hat die Waschtischarmatur auch 2 flexible 3/8″-Anschlussschläuche. Dank der Länge von 450 mm solltest Du keine Probleme haben, sie bei Dir im Bad anzuschließen. Festgenagelt: Schick, stabil und schnell montiert – diese Waschtischarmatur wird Dir gefallen.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 159.5 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 174.6 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Gamma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Schnellmontage von Unten Quickfix |
| Passendes Ersatzteil | 10578126, 10695697 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJF95 |
| EAN | 4306517902629 |
| GTIN | 04306517902629 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138134752.pdf |
| as.67696324.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























