Waschtischarmatur Jungborn Iota mit hohem Auslauf chrom
von Jungborn
Waschtischarmatur Jungborn Iota mit hohem Auslauf chrom
von Jungborn
inkl. Ust.
169,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10657976
Suchst Du nach einer stilvollen Lösung für Deinen Waschtisch? Die Kombination aus Eleganz und Funktionalität überzeugt bei der Jungborn Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken IOTA. Produktmerkmale der Jungborn Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken IOTA Darum solltest Du zugreifen: Die Badarmatur passt mit ihrem hohen Auslauf ideal zu Aufsatzwaschbecken und bietet mit der Wasserfallfunktion ein ansprechendes Design. Der Einhebelmischer ermöglicht das schnelle und einfache Einstellen der Temperatur, was besonders bei häufiger Nutzung Komfort bietet. Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung des Wasserflusses und erhöht die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit der Armatur. Sie ist druckfest und somit ideal für die Kalt- und Warmwasserversorgung sowie für Durchlauferhitzer geeignet. Die robuste Einlochmontage erleichtert den Einbau, während der Farbmix aus Chrom und Schwarz moderne Akzente in Deinem Bad setzt. Festgezurrt: Diese Armatur ist die perfekte Ergänzung für jedes moderne Badezimmer und bietet Dir sowohl Stil als auch Funktionalität.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom, Schwarz |
| Farbton | Chrom, Schwarz |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 258.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 1/2, Ablaufgarnitur G 1 1/4, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 223.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Iota |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0533 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 1/2 |
| Merkmale | Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Schaftventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QNYOC |
| EAN | 4306517991746 |
| GTIN | 04306517991746 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.102043344.pdf |
| as.83599501.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10657976
Suchst Du nach einer stilvollen Lösung für Deinen Waschtisch? Die Kombination aus Eleganz und Funktionalität überzeugt bei der Jungborn Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken IOTA. Produktmerkmale der Jungborn Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken IOTA Darum solltest Du zugreifen: Die Badarmatur passt mit ihrem hohen Auslauf ideal zu Aufsatzwaschbecken und bietet mit der Wasserfallfunktion ein ansprechendes Design. Der Einhebelmischer ermöglicht das schnelle und einfache Einstellen der Temperatur, was besonders bei häufiger Nutzung Komfort bietet. Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung des Wasserflusses und erhöht die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit der Armatur. Sie ist druckfest und somit ideal für die Kalt- und Warmwasserversorgung sowie für Durchlauferhitzer geeignet. Die robuste Einlochmontage erleichtert den Einbau, während der Farbmix aus Chrom und Schwarz moderne Akzente in Deinem Bad setzt. Festgezurrt: Diese Armatur ist die perfekte Ergänzung für jedes moderne Badezimmer und bietet Dir sowohl Stil als auch Funktionalität.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom, Schwarz |
| Farbton | Chrom, Schwarz |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 258.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 1/2, Ablaufgarnitur G 1 1/4, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend, Matt |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 223.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Iota |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0533 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 1/2 |
| Merkmale | Einhebelmischer, Hoher Auslauf, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | Ohne Perlator |
| System der Ablaufgarnitur | Schaftventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QNYOC |
| EAN | 4306517991746 |
| GTIN | 04306517991746 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.102043344.pdf |
| as.83599501.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























