Waschtischarmatur form&style Male 147702 chrom
von form&style
Waschtischarmatur form&style Male 147702 chrom
von form&style
inkl. Ust.
45,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10566117
Hebel hoch und Du kannst direkt mit Händewaschen, Zähneputzen oder Katzenwäsche loslegen. Die richtige Wassertemperatur hast Du mit diesem Einhebelmischer im Nu gefunden. Produktmerkmale der Waschtischarmatur Male in Chrom von form & style Darum solltest Du zugreifen: Von der praktischen Seite ganz abgesehen gefällt dieser Einhandmischer in glänzendem Chrom auch optisch. Mit seiner eleganten eckigen und flachen Formgebung kann er auf jedem Waschtisch einziehen. Er kommt mit einem 3/8″-Anschlussgewinde und einer 35-mm-Keramikkartusche daher. 2 flexible Anschlussschläuche mit 450 mm Länge bringt er auch gleich mit. Zu einem stimmigen Gesamtbild rund um Deinen Waschtisch könnten ein Design-Flaschensiphon und ein Design-Eckventil in Chrom beitragen. Du findest alles im Sortiment, auch den passenden Armaturenreiniger und die geeignete Armaturenzange. Mit Letzterer ist die Hochdruckarmatur von form & style im Handumdrehen am Waschtisch befestigt. Festgenagelt: Dieser chromfarbene Einhandmischer beweist sich auf jedem Waschtisch in Bad und Gäste-WC modern, praktisch und obendrein sparsam.
| Hinweis | An/Aus per Knopfdruck ohne Mengenregulierung |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 48.5 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 147.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 101.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 147702 |
| Form | Eckig, Rund |
| Serie | MALE |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 78.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Einfachbefestigung(8890252) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN18 |
| EAN | 4046786147702 |
| GTIN | 04046786147702 |
| Herstellernummer | 147702 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.152791756.pdf |
| as.152792129.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10566117
Hebel hoch und Du kannst direkt mit Händewaschen, Zähneputzen oder Katzenwäsche loslegen. Die richtige Wassertemperatur hast Du mit diesem Einhebelmischer im Nu gefunden. Produktmerkmale der Waschtischarmatur Male in Chrom von form & style Darum solltest Du zugreifen: Von der praktischen Seite ganz abgesehen gefällt dieser Einhandmischer in glänzendem Chrom auch optisch. Mit seiner eleganten eckigen und flachen Formgebung kann er auf jedem Waschtisch einziehen. Er kommt mit einem 3/8″-Anschlussgewinde und einer 35-mm-Keramikkartusche daher. 2 flexible Anschlussschläuche mit 450 mm Länge bringt er auch gleich mit. Zu einem stimmigen Gesamtbild rund um Deinen Waschtisch könnten ein Design-Flaschensiphon und ein Design-Eckventil in Chrom beitragen. Du findest alles im Sortiment, auch den passenden Armaturenreiniger und die geeignete Armaturenzange. Mit Letzterer ist die Hochdruckarmatur von form & style im Handumdrehen am Waschtisch befestigt. Festgenagelt: Dieser chromfarbene Einhandmischer beweist sich auf jedem Waschtisch in Bad und Gäste-WC modern, praktisch und obendrein sparsam.
| Hinweis | An/Aus per Knopfdruck ohne Mengenregulierung |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 48.5 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 147.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 101.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 147702 |
| Form | Eckig, Rund |
| Serie | MALE |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | S |
| Auslaufform | Gerader-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 78.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | Einfachbefestigung(8890252) |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSN18 |
| EAN | 4046786147702 |
| GTIN | 04046786147702 |
| Herstellernummer | 147702 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.152791756.pdf |
| as.152792129.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























