Kaltwasserhahn Form & Style Tao L schwarz
von form&style
Kaltwasserhahn Form & Style Tao L schwarz
von form&style
inkl. Ust.
54,85 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12234196
Bist Du auf der Suche nach einer stilvollen und funktionalen Lösung für Dein Badezimmer? Die form&style Armatur der Serie TAO könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale der form&style Armatur TAO in Schwarz Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur besticht durch ihr modernes Design in mattem Schwarz und fügt sich nahtlos in jedes Badezimmerambiente ein. Mit einer Ausladung von 112,3 mm und einer Höhe von 203 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Die Auslaufhöhe von 105,8 mm sorgt für ausreichend Platz beim Händewaschen. Die Armatur ist nicht für Durchlauferhitzer geeignet, was bei der Planung berücksichtigt werden sollte. Die Breite von 50 mm macht sie kompakt und platzsparend. Die matte Oberfläche verleiht der Armatur eine elegante Optik und ist zudem pflegeleicht. Festgezurrt: Die form&style Armatur TAO vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist eine stilvolle Ergänzung für jedes Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 203.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 112.3 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Kaltwasserhahn |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2 |
| Armaturengröße | L |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 105.8 mm |
| Merkmale | Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M18,5x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P4YB3 |
| EAN | 4306516445950 |
| GTIN | 04306516445950 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126755263.pdf |
| as.140074373.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12234196
Bist Du auf der Suche nach einer stilvollen und funktionalen Lösung für Dein Badezimmer? Die form&style Armatur der Serie TAO könnte genau das Richtige für Dich sein. Produktmerkmale der form&style Armatur TAO in Schwarz Darum solltest Du zugreifen: Diese Armatur besticht durch ihr modernes Design in mattem Schwarz und fügt sich nahtlos in jedes Badezimmerambiente ein. Mit einer Ausladung von 112,3 mm und einer Höhe von 203 mm bietet sie eine komfortable Nutzung. Die Auslaufhöhe von 105,8 mm sorgt für ausreichend Platz beim Händewaschen. Die Armatur ist nicht für Durchlauferhitzer geeignet, was bei der Planung berücksichtigt werden sollte. Die Breite von 50 mm macht sie kompakt und platzsparend. Die matte Oberfläche verleiht der Armatur eine elegante Optik und ist zudem pflegeleicht. Festgezurrt: Die form&style Armatur TAO vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist eine stilvolle Ergänzung für jedes Badezimmer.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 50.0 mm |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Für Durchlauferhitzer nicht geeignet |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 203.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 112.3 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Kaltwasserhahn |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | TAO |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2 |
| Armaturengröße | L |
| Auslaufform | C-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 105.8 mm |
| Merkmale | Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M18,5x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P4YB3 |
| EAN | 4306516445950 |
| GTIN | 04306516445950 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126755263.pdf |
| as.140074373.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























