Waschtischarmatur Avital Malden 154946 chrom
von form&style
Waschtischarmatur Avital Malden 154946 chrom
von form&style
inkl. Ust.
54,85 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10695097
Suchst Du nach einer eleganten und praktischen Lösung für Dein Badezimmer? Die form&style Waschtischarmatur MALDEN chrom ist genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der form&style Waschtischarmatur MALDEN chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur wurde speziell für Waschtische und Handwaschbecken entwickelt. Sie ist perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung geeignet. Der Einhebelmischer sorgt für eine intuitive und einfache Bedienung. Mit einer Ausladung von ca. 120 mm und einer Höhe von 175 mm bietet sie sowohl Funktionalität als auch Komfort. Die Oberfläche in Chrom verleiht der Armatur ein elegantes Design. Sie funktioniert mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern, was sie besonders flexibel macht. Die robuste 25-mm-Kartusche sorgt für eine verlässliche Funktionsweise und die Mischdüse Neoperl ermöglicht einen gleichmäßigen Wasserfluss. Festgezurrt: Die form&style Waschtischarmatur MALDEN kombiniert stilvolle Optik mit robustem und vielseitigem Einsatz im Alltag.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 178.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 120.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 154946 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | MALDEN |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufhöhe | 103.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer |
| Passendes Ersatzteil | 12729396 |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSEK |
| EAN | 4046786154946 |
| GTIN | 04046786154946 |
| Herstellernummer | 154946 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.139781432.pdf |
| as.86880796.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10695097
Suchst Du nach einer eleganten und praktischen Lösung für Dein Badezimmer? Die form&style Waschtischarmatur MALDEN chrom ist genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der form&style Waschtischarmatur MALDEN chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur wurde speziell für Waschtische und Handwaschbecken entwickelt. Sie ist perfekt für die Kalt- und Warmwasserversorgung geeignet. Der Einhebelmischer sorgt für eine intuitive und einfache Bedienung. Mit einer Ausladung von ca. 120 mm und einer Höhe von 175 mm bietet sie sowohl Funktionalität als auch Komfort. Die Oberfläche in Chrom verleiht der Armatur ein elegantes Design. Sie funktioniert mit Druckspeichern und Durchlauferhitzern, was sie besonders flexibel macht. Die robuste 25-mm-Kartusche sorgt für eine verlässliche Funktionsweise und die Mischdüse Neoperl ermöglicht einen gleichmäßigen Wasserfluss. Festgezurrt: Die form&style Waschtischarmatur MALDEN kombiniert stilvolle Optik mit robustem und vielseitigem Einsatz im Alltag.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Grundfarbe | Chrom |
| Höhe | 178.0 mm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 120.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | 154946 |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | MALDEN |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Armaturengröße | M |
| Auslaufhöhe | 103.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer |
| Passendes Ersatzteil | 12729396 |
| Perlator/Mischdüse | M20x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSEK |
| EAN | 4046786154946 |
| GTIN | 04046786154946 |
| Herstellernummer | 154946 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118525329.pdf |
| as.139781432.pdf |
| as.86880796.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















