Waschtischarmatur Form & Style Malum M chrom
von form&style
Waschtischarmatur Form & Style Malum M chrom
von form&style
inkl. Ust.
75,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12028681
Brauchst Du eine stilvolle und funktionale Lösung für Dein Badezimmer? Dann ist die form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom genau die richtige Wahl. Produktmerkmale der form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur ist mit einem robusten Bedienhebel aus Metall ausgestattet, der eine langlebige Bedienung sicherstellt. Die Armatur verfügt über eine zuverlässige Keramikkartusche, die für eine präzise Steuerung von Kalt- und Warmwasser sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Handhabung bei der Wassermischung. Mit einer Ausladung von ca. 183 mm bietet die Armatur genügend Platz für komfortables Händewaschen. Die Hochdruck-Ausführung macht sie druckfest und besonders geeignet für den Anschluss an Durchlauferhitzer. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung beim Öffnen und Schließen des Wasserablaufs, was den Komfort im Alltag erhöht. Die Einlochmontage erleichtert die Installation und sorgt für eine saubere Optik auf dem Waschtisch. Der Farbton in Chrom verleiht der Armatur eine elegante und zeitlose Note. Festgezurrt: Die form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom vereint Design, Funktionalität und Langlebigkeit in einer hochwertigen Badarmatur.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Maximaldruck 10 bar |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 48.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 150.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 183.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | MALUM |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M18x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1PE |
| EAN | 4306517997144 |
| GTIN | 04306517997144 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119011191.pdf |
| as.178190028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12028681
Brauchst Du eine stilvolle und funktionale Lösung für Dein Badezimmer? Dann ist die form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom genau die richtige Wahl. Produktmerkmale der form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom Darum solltest Du zugreifen: Diese Badarmatur ist mit einem robusten Bedienhebel aus Metall ausgestattet, der eine langlebige Bedienung sicherstellt. Die Armatur verfügt über eine zuverlässige Keramikkartusche, die für eine präzise Steuerung von Kalt- und Warmwasser sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Handhabung bei der Wassermischung. Mit einer Ausladung von ca. 183 mm bietet die Armatur genügend Platz für komfortables Händewaschen. Die Hochdruck-Ausführung macht sie druckfest und besonders geeignet für den Anschluss an Durchlauferhitzer. Das Push-Open Ablaufventil sorgt für eine einfache und schnelle Handhabung beim Öffnen und Schließen des Wasserablaufs, was den Komfort im Alltag erhöht. Die Einlochmontage erleichtert die Installation und sorgt für eine saubere Optik auf dem Waschtisch. Der Farbton in Chrom verleiht der Armatur eine elegante und zeitlose Note. Festgezurrt: Die form&style Waschtischarmatur MALUM M chrom vereint Design, Funktionalität und Langlebigkeit in einer hochwertigen Badarmatur.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen, Maximaldruck 10 bar |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 48.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Durchlauferhitzer |
| Höhe | 150.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 183.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | MALUM |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Merkmale | Bedienhebel aus Metall, Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Perlator/Mischdüse | M18x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1PE |
| EAN | 4306517997144 |
| GTIN | 04306517997144 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119011191.pdf |
| as.178190028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













