Gardinenstangen Set Innenlauf ausziehbar All in schwarz 160-280 cm Ø 17/21 mm
von my deco
Gardinenstangen Set Innenlauf ausziehbar All in schwarz 160-280 cm Ø 17/21 mm
von my deco
inkl. Ust.
59,80 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731430
Die all in Innenlauf-Teleskopgarnitur der Marke mydeco in schwarz kann von 160 bis 280 cm ausgezogen und verstellt werden. Die Komplettgarnitur präsentiert sich in einem modernen eckigen Design, welches eine hohe und edle Beschaffenheit aufweist. Die Garnitur mit Laufkanal ist unter der Verwendung von Gleitern besonders für Vorhänge mit Falten- oder Universalband geeignet. Der Innenlauf der Gardinenstange aus Aluminium besteht aus einem inneren 16 mm Rohr und einem äußeren 19 mm Rohr, welches zum Verstellen der Länge ineinander geschoben werden kann. Zudem ist die Vorhangstange sehr flexibel und kann sowohl an der Wand, als auch an der Decke befestigt werden. Die im Set enthaltenen Träger und Endkappen sind ebenfalls aus Aluminium gefertigt und weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Die Endkappen schließen sauber mit der Garnitur ab und verleihen dem Gesamtbild eine harmonische Ästhetik. Dank verstellbarem Träger, kann der Abstand von Gardine zur Wand oder Decke zwischen 5,5 cm und 8,5 cm angepasst werden. Im Lieferumfang sind 28 Faltenlegehaken, 3 Träger, 2 Endkappen, Schrauben, Dübel und ein Innensechskantschlüssel enthalten, wodurch eine einfache Montage ermöglicht wird.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 28 Röllchen, 3 Träger, Befestigungsmaterial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset Innenlauf |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 67908 |
| Serie | All in |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 17 mm, Ø 21 mm |
| Länge Stange | 160.0 cm - 280.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 0.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 7.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 280 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6AF |
| EAN | 4040255679084 |
| GTIN | 04040255679084 |
| Herstellernummer | 67908 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731430
Die all in Innenlauf-Teleskopgarnitur der Marke mydeco in schwarz kann von 160 bis 280 cm ausgezogen und verstellt werden. Die Komplettgarnitur präsentiert sich in einem modernen eckigen Design, welches eine hohe und edle Beschaffenheit aufweist. Die Garnitur mit Laufkanal ist unter der Verwendung von Gleitern besonders für Vorhänge mit Falten- oder Universalband geeignet. Der Innenlauf der Gardinenstange aus Aluminium besteht aus einem inneren 16 mm Rohr und einem äußeren 19 mm Rohr, welches zum Verstellen der Länge ineinander geschoben werden kann. Zudem ist die Vorhangstange sehr flexibel und kann sowohl an der Wand, als auch an der Decke befestigt werden. Die im Set enthaltenen Träger und Endkappen sind ebenfalls aus Aluminium gefertigt und weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Die Endkappen schließen sauber mit der Garnitur ab und verleihen dem Gesamtbild eine harmonische Ästhetik. Dank verstellbarem Träger, kann der Abstand von Gardine zur Wand oder Decke zwischen 5,5 cm und 8,5 cm angepasst werden. Im Lieferumfang sind 28 Faltenlegehaken, 3 Träger, 2 Endkappen, Schrauben, Dübel und ein Innensechskantschlüssel enthalten, wodurch eine einfache Montage ermöglicht wird.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 28 Röllchen, 3 Träger, Befestigungsmaterial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset Innenlauf |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montageart | Deckenmontage, Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 67908 |
| Serie | All in |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 17 mm, Ø 21 mm |
| Länge Stange | 160.0 cm - 280.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 0.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 7.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 280 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6AF |
| EAN | 4040255679084 |
| GTIN | 04040255679084 |
| Herstellernummer | 67908 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















