Gardinenstangen Set ausziehbar Cosy warm grey 160-280 cm Ø 16/19 mm
von my deco
Gardinenstangen Set ausziehbar Cosy warm grey 160-280 cm Ø 16/19 mm
von my deco
inkl. Ust.
48,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731436
COSY ist eine besonders schöne Serie von Vorhangstangen der Marke mydeco im pantonen Farbraum für ein wohnlich modernes Ambiente. Die Teleskopgarnitur in warm-gray kann von 160 bis 280 cm ausgezogen und verstellt werden und ist somit individuell auf Ihre Fenstergröße anpassbar. Zudem weist die Komplettgarnitur, gefertigt aus Metall, eine hohe Qualität auf. Die Rundrohr-Gardinenstange mit einem Lauf ist mit den 28 beiliegenden Ringen und Faltenlegehaken besonders für Gardinen mit einem Faltenband oder Universalband geeignet. Natürlich können auch Ösen- oder Schlaufenvorhänge mit der Vorhangstange verwendet werden. Zum Verstellen kann die ausziehbare Rundrohrstange, welche aus einem inneren 16 mm und einem äußeren 19 mm Rohr besteht, der Länge nach ineinander geschoben werden. Die im Set enthaltenen 3 Träger sind als Auflageträger konzipiert und, zusammen mit den flachen und unauffälligen Endkappen, ebenfalls aus Metall gefertigt. Sie weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Im Lieferumfang sind 28 Ringe und Faltenlegehaken, 3 Träger, 2 Endkappen, Schrauben, Dübel und ein Innensechskantschlüssel enthalten, was eine besonders einfache Montage ermöglicht. Das wichtigste Montagezubehör liegt der Lieferung bei. Zusätzlich benötigt wird nur noch ein Bohrer und Schraubendreher.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 3 Träger, Gardinenringe mit Faltenlegehaken |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Montageart | Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 68011 |
| Serie | Cosy |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 16 mm, Ø 19 mm |
| Länge Stange | 160.0 cm - 280.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 28.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 6.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | grey |
| Farbgruppe | grau |
| Länge | 280 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6AG |
| EAN | 4040255680110 |
| GTIN | 04040255680110 |
| Herstellernummer | 68011 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
| as.76154845.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731436
COSY ist eine besonders schöne Serie von Vorhangstangen der Marke mydeco im pantonen Farbraum für ein wohnlich modernes Ambiente. Die Teleskopgarnitur in warm-gray kann von 160 bis 280 cm ausgezogen und verstellt werden und ist somit individuell auf Ihre Fenstergröße anpassbar. Zudem weist die Komplettgarnitur, gefertigt aus Metall, eine hohe Qualität auf. Die Rundrohr-Gardinenstange mit einem Lauf ist mit den 28 beiliegenden Ringen und Faltenlegehaken besonders für Gardinen mit einem Faltenband oder Universalband geeignet. Natürlich können auch Ösen- oder Schlaufenvorhänge mit der Vorhangstange verwendet werden. Zum Verstellen kann die ausziehbare Rundrohrstange, welche aus einem inneren 16 mm und einem äußeren 19 mm Rohr besteht, der Länge nach ineinander geschoben werden. Die im Set enthaltenen 3 Träger sind als Auflageträger konzipiert und, zusammen mit den flachen und unauffälligen Endkappen, ebenfalls aus Metall gefertigt. Sie weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Im Lieferumfang sind 28 Ringe und Faltenlegehaken, 3 Träger, 2 Endkappen, Schrauben, Dübel und ein Innensechskantschlüssel enthalten, was eine besonders einfache Montage ermöglicht. Das wichtigste Montagezubehör liegt der Lieferung bei. Zusätzlich benötigt wird nur noch ein Bohrer und Schraubendreher.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 3 Träger, Gardinenringe mit Faltenlegehaken |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Montageart | Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 68011 |
| Serie | Cosy |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 16 mm, Ø 19 mm |
| Länge Stange | 160.0 cm - 280.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 28.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 6.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | grey |
| Farbgruppe | grau |
| Länge | 280 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJ6AG |
| EAN | 4040255680110 |
| GTIN | 04040255680110 |
| Herstellernummer | 68011 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
| as.76154845.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



























