Toilettenpapierhalter mit Deckel Lenz Kova schwarz 4813751
von Lenz
Toilettenpapierhalter mit Deckel Lenz Kova schwarz 4813751
von Lenz
inkl. Ust.
21,90 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498804
Verstecktes Design im Badezimmer leicht gemacht? Der Papierrollenhalter mit Deckel von Lenz Kova sorgt für eine elegante Lösung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters mit Deckel Lenz Kova Schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter besticht durch sein smartes, Schwarzes Design, das die Toilettenpapierrolle geschickt verbirgt. Der integrierte Deckel passt sich exakt der Form der Rolle an, wodurch ein harmonisches Gesamtbild entsteht. Der Halter besteht aus Zinkdruckguss, und die matte Oberfläche verleiht ihm eine moderne Optik. Die Montage an der Wand erfolgt entweder durch Kleben oder Schrauben, was Dir flexible Befestigungsmöglichkeiten bietet. Das Montagematerial zum Bohren ist im Lieferumfang enthalten. Die Breite von 16 cm, die Höhe von 13 cm und die Tiefe von 7 cm gewährleisten, dass der Halter kompakt und platzsparend ist. Festgezurrt: Der Lenz Kova Papierrollenhalter mit Deckel kombiniert Design und Funktionalität zur eleganten Verdeckung der Toilettenpapierrolle.
| Hinweis | Zum Kleben oder Bohren, Simple Fix Kleber separat erhältlich (4612992) |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben und Dübel |
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
| Breite | 16.0 cm |
| Eigenschaft | Mit Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 13.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4813751 |
| Form | Eckig |
| Serie | Kova |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 4612992 |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLGA |
| EAN | 4009698608068 |
| GTIN | 04009698608068 |
| Herstellernummer | 4813751 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498804
Verstecktes Design im Badezimmer leicht gemacht? Der Papierrollenhalter mit Deckel von Lenz Kova sorgt für eine elegante Lösung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters mit Deckel Lenz Kova Schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter besticht durch sein smartes, Schwarzes Design, das die Toilettenpapierrolle geschickt verbirgt. Der integrierte Deckel passt sich exakt der Form der Rolle an, wodurch ein harmonisches Gesamtbild entsteht. Der Halter besteht aus Zinkdruckguss, und die matte Oberfläche verleiht ihm eine moderne Optik. Die Montage an der Wand erfolgt entweder durch Kleben oder Schrauben, was Dir flexible Befestigungsmöglichkeiten bietet. Das Montagematerial zum Bohren ist im Lieferumfang enthalten. Die Breite von 16 cm, die Höhe von 13 cm und die Tiefe von 7 cm gewährleisten, dass der Halter kompakt und platzsparend ist. Festgezurrt: Der Lenz Kova Papierrollenhalter mit Deckel kombiniert Design und Funktionalität zur eleganten Verdeckung der Toilettenpapierrolle.
| Hinweis | Zum Kleben oder Bohren, Simple Fix Kleber separat erhältlich (4612992) |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Schrauben und Dübel |
| Artikeltyp | Toilettenpapierhalter |
| Breite | 16.0 cm |
| Eigenschaft | Mit Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 13.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4813751 |
| Form | Eckig |
| Serie | Kova |
| Passend für Hornbach-Artikelnummer | 4612992 |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLGA |
| EAN | 4009698608068 |
| GTIN | 04009698608068 |
| Herstellernummer | 4813751 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























