Toilettenpapierhalter Lenz Silvo mit Deckel graphit matt
von Lenz
Toilettenpapierhalter Lenz Silvo mit Deckel graphit matt
von Lenz
inkl. Ust.
26,90 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10682314
Ein eleganter und funktionaler Papierrollenhalter gefällig? Der Papierrollenhalter mit Deckel Lenz SIVO graphit matt ist genau das Richtige. Produktmerkmale des Papierrollenhalters mit Deckel Lenz SIVO graphit matt Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter aus der Serie SIVO bietet eine Wandmontage, die sowohl geklebt als auch geschraubt werden kann. Dank seiner Messingkonstruktion ist er besonders langlebig und robust. Die matte Oberfläche in Graphit Matt verleiht dem Halter eine edle Optik, die sich in verschiedene Badezimmerdesigns einfügt. Der Deckel schützt die Papierrolle vor Staub und Schmutz, was für zusätzliche Hygiene sorgt. Mit einer Breite von 160 mm, einer Höhe von 130 mm und einer Tiefe von 70 mm bietet er eine kompakte und platzsparende Lösung. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht eine schnelle und einfache Installation. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter mit Deckel Lenz SIVO graphit matt vereint Funktionalität und Design mit flexiblen Befestigungsmöglichkeiten.
| Hinweis | SimpleFix Kleber separat erhältlich, Zum Kleben oder Schrauben |
|---|---|
| Artikeltyp | Papierrollenhalter |
| Breite | 16.0 cm |
| Eigenschaft | Mit Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Grundfarbe | Graphit |
| Höhe | 13.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4213752 |
| Form | Rund |
| Serie | SIVO |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
- Artikeltyp: Papierrollenhalter
- Einsatzbereich: Feuchtraum
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Gun Metal |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUEA |
| EAN | 4009698608426 |
| GTIN | 04009698608426 |
| Herstellernummer | 4213752 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10682314
Ein eleganter und funktionaler Papierrollenhalter gefällig? Der Papierrollenhalter mit Deckel Lenz SIVO graphit matt ist genau das Richtige. Produktmerkmale des Papierrollenhalters mit Deckel Lenz SIVO graphit matt Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter aus der Serie SIVO bietet eine Wandmontage, die sowohl geklebt als auch geschraubt werden kann. Dank seiner Messingkonstruktion ist er besonders langlebig und robust. Die matte Oberfläche in Graphit Matt verleiht dem Halter eine edle Optik, die sich in verschiedene Badezimmerdesigns einfügt. Der Deckel schützt die Papierrolle vor Staub und Schmutz, was für zusätzliche Hygiene sorgt. Mit einer Breite von 160 mm, einer Höhe von 130 mm und einer Tiefe von 70 mm bietet er eine kompakte und platzsparende Lösung. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht eine schnelle und einfache Installation. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter mit Deckel Lenz SIVO graphit matt vereint Funktionalität und Design mit flexiblen Befestigungsmöglichkeiten.
| Hinweis | SimpleFix Kleber separat erhältlich, Zum Kleben oder Schrauben |
|---|---|
| Artikeltyp | Papierrollenhalter |
| Breite | 16.0 cm |
| Eigenschaft | Mit Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Grundfarbe | Graphit |
| Höhe | 13.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4213752 |
| Form | Rund |
| Serie | SIVO |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
- Artikeltyp: Papierrollenhalter
- Einsatzbereich: Feuchtraum
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Gun Metal |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMUEA |
| EAN | 4009698608426 |
| GTIN | 04009698608426 |
| Herstellernummer | 4213752 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























