Toilettenpapierhalter Lenz Silvo ohne Deckel graphit matt
von Lenz
Toilettenpapierhalter Lenz Silvo ohne Deckel graphit matt
von Lenz
inkl. Ust.
19,90 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10682312
Brauchst Du einen stilvollen Papierrollenhalter, der sich einfach montieren lässt? Mit dem Papierrollenhalter Lenz SIVO in Gun Metal findest Du die passende Lösung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters Lenz SIVO Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter besticht durch seine mattierte Oberfläche und die edle Farbe in Gun Metal, die eine moderne Optik in Dein Badezimmer bringt. Die Montage ist flexibel, da er sowohl geklebt als auch geschraubt werden kann. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren bietet Dir eine feste Befestigung an der Wand, während sich der separat erhältliche SimpleFix Kleber für eine bohrlose Installation eignet. Hergestellt aus robustem Messing, ist der Halter stabil und langlebig. Mit einer Breite von 150 mm, einer Höhe von 120 mm und einer Tiefe von 65 mm ist er kompakt und passt in jede Badezimmereinrichtung. Der Verzicht auf einen Deckel ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Austausch der Papierrollen. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter Lenz SIVO in Gun Metal überzeugt durch seine Flexibilität bei der Montage und das moderne Design.
| Hinweis | SimpleFix Kleber separat erhältlich, Zum Kleben oder Schrauben |
|---|---|
| Artikeltyp | Papierrollenhalter |
| Breite | 15.0 cm |
| Grundfarbe | Graphit |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Höhe | 12.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4203752 |
| Form | Rund |
| Serie | SIVO |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
- Artikeltyp: Papierrollenhalter
- Einsatzbereich: Feuchtraum
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Gun Metal |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSF9 |
| EAN | 4009698608389 |
| GTIN | 04009698608389 |
| Herstellernummer | 4203752 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10682312
Brauchst Du einen stilvollen Papierrollenhalter, der sich einfach montieren lässt? Mit dem Papierrollenhalter Lenz SIVO in Gun Metal findest Du die passende Lösung. Produktmerkmale des Papierrollenhalters Lenz SIVO Darum solltest Du zugreifen: Der Papierrollenhalter besticht durch seine mattierte Oberfläche und die edle Farbe in Gun Metal, die eine moderne Optik in Dein Badezimmer bringt. Die Montage ist flexibel, da er sowohl geklebt als auch geschraubt werden kann. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren bietet Dir eine feste Befestigung an der Wand, während sich der separat erhältliche SimpleFix Kleber für eine bohrlose Installation eignet. Hergestellt aus robustem Messing, ist der Halter stabil und langlebig. Mit einer Breite von 150 mm, einer Höhe von 120 mm und einer Tiefe von 65 mm ist er kompakt und passt in jede Badezimmereinrichtung. Der Verzicht auf einen Deckel ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Austausch der Papierrollen. Festgezurrt: Der Papierrollenhalter Lenz SIVO in Gun Metal überzeugt durch seine Flexibilität bei der Montage und das moderne Design.
| Hinweis | SimpleFix Kleber separat erhältlich, Zum Kleben oder Schrauben |
|---|---|
| Artikeltyp | Papierrollenhalter |
| Breite | 15.0 cm |
| Grundfarbe | Graphit |
| Eigenschaft | Ohne Deckel |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Farbton | Gun Metal |
| Geeignet für | Bad (nicht für Duschbereiche) |
| Höhe | 12.0 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Herstellerartikelnummer | 4203752 |
| Form | Rund |
| Serie | SIVO |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
- Artikeltyp: Papierrollenhalter
- Einsatzbereich: Feuchtraum
- Innen
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Toilettenpapierhalter |
| Farbe | Gun Metal |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMSF9 |
| EAN | 4009698608389 |
| GTIN | 04009698608389 |
| Herstellernummer | 4203752 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118752926.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























