Waschtischarmatur Jungborn Sigma A65145C chrom glänzend
von Jungborn
Waschtischarmatur Jungborn Sigma A65145C chrom glänzend
von Jungborn
inkl. Ust.
79,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10572963
Mit dieser Waschtischarmatur von Jungborn wertest Du Dein Badezimmer auf. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern besteht auch aus hochwertigen Materialien. Produktmerkmale der Waschtischarmatur Sigma mit Einhebelmischer in Chromoptik von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Zuerst fällt das besondere Design der Armatur auf. Die Säule ist 148 mm hoch und von ihr aus ragt ein besonders flacher Wasserhahn in Richtung Becken. Oben sitzt der Einhebelmischer, dessen Griff nicht mit Chrom überzogen ist, sondern eine schwarze Lackierung trägt. Das bringt Spannung ins Design. Im Inneren der Armatur sitzt eine Keramikkartusche, die nicht so schnell verschleißt. So hält die Armatur länger. Um die druckfeste Armatur anzuschließen, schraubst Du einfach die 360 mm langen und flexiblen 3/8″-Schläuche an Deine Eckventile. Hier sind 2 Schläuche dabei, weil diese Armatur nur für die Benutzung mit Durchlauferhitzern und Druckspeichern geeignet ist. Festgenagelt: Schlicht, schlank und glänzend – diese Armatur verschönert jeden Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom, Schwarz |
| Farbton | Chrom, Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 148.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 115.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Sigma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0134 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 360.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | 10573814 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJA |
| EAN | 4306517879884 |
| GTIN | 04306517879884 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.84446226.pdf |
| as.71574055.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10572963
Mit dieser Waschtischarmatur von Jungborn wertest Du Dein Badezimmer auf. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern besteht auch aus hochwertigen Materialien. Produktmerkmale der Waschtischarmatur Sigma mit Einhebelmischer in Chromoptik von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Zuerst fällt das besondere Design der Armatur auf. Die Säule ist 148 mm hoch und von ihr aus ragt ein besonders flacher Wasserhahn in Richtung Becken. Oben sitzt der Einhebelmischer, dessen Griff nicht mit Chrom überzogen ist, sondern eine schwarze Lackierung trägt. Das bringt Spannung ins Design. Im Inneren der Armatur sitzt eine Keramikkartusche, die nicht so schnell verschleißt. So hält die Armatur länger. Um die druckfeste Armatur anzuschließen, schraubst Du einfach die 360 mm langen und flexiblen 3/8″-Schläuche an Deine Eckventile. Hier sind 2 Schläuche dabei, weil diese Armatur nur für die Benutzung mit Durchlauferhitzern und Druckspeichern geeignet ist. Festgenagelt: Schlicht, schlank und glänzend – diese Armatur verschönert jeden Waschtisch.
| Hinweis | Achten Sie darauf, dass keine ätzenden oder korrosiven Mittel, wie z. B. Putzmittel oderHaushaltsreiniger an die Anschluss-Schläuchegelangen, dies kann zu Wasserschädenführen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 46.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom, Schwarz |
| Farbton | Chrom, Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 148.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 3/8, Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Ausladung | 115.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Sigma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | DW-6506DO0134 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 360.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche |
| Passendes Ersatzteil | 10573814 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJA |
| EAN | 4306517879884 |
| GTIN | 04306517879884 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.84446226.pdf |
| as.71574055.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















