Waschtischarmatur Jungborn Gamma mit hohem Auslauf FF35342-6HB schwarz matt
von Jungborn
Waschtischarmatur Jungborn Gamma mit hohem Auslauf FF35342-6HB schwarz matt
von Jungborn
inkl. Ust.
99,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578122
Schwarz ist das neue Chrom. Wer sein Bad verschönern möchte, sollte sich also diese Armatur von Jungborn genauer anschauen. Produktmerkmale der matt-schwarzen Waschtischarmatur Gamma für Aufsatzwaschbecken von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Diese Hochdruckarmatur zieht mit ihrer matten und schwarzen Oberfläche nicht nur alle Blicke auf sich, sie macht Deinen ganzen Waschtisch besser. Dank der Länge ist die Armatur auch ideal für Aufsatzwaschbecken. Der Hahn ragt weit über den Boden des Beckens. Es ist also genug Platz für Deine Hände vorhanden. Mit der Montage verschwendest Du keine Zeit. Die Top-Mount-Technologie nimmt Dir einiges an Arbeit ab. Bringe die Armatur also auf Deinem Waschtisch an, schließe die beiden 450 mm langen 3/8″-Schläuche an und lass dann das Wasser laufen. Apropos: Das fließt dann durch das schöne schwarze Ablaufventil, das zur Armatur gehört. Drück einfach drauf, um es zu öffnen oder schließen. Festgenagelt: Schnell montieren, lange genießen – diese Waschtischarmatur wird Dir Freude bereiten.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 284.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 220.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Gamma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Schnellmontage von Oben Topfix |
| Passendes Ersatzteil | 10578126, 10695697 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PDA3O |
| EAN | 4306517902636 |
| GTIN | 04306517902636 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138134752.pdf |
| as.67696329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10578122
Schwarz ist das neue Chrom. Wer sein Bad verschönern möchte, sollte sich also diese Armatur von Jungborn genauer anschauen. Produktmerkmale der matt-schwarzen Waschtischarmatur Gamma für Aufsatzwaschbecken von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Diese Hochdruckarmatur zieht mit ihrer matten und schwarzen Oberfläche nicht nur alle Blicke auf sich, sie macht Deinen ganzen Waschtisch besser. Dank der Länge ist die Armatur auch ideal für Aufsatzwaschbecken. Der Hahn ragt weit über den Boden des Beckens. Es ist also genug Platz für Deine Hände vorhanden. Mit der Montage verschwendest Du keine Zeit. Die Top-Mount-Technologie nimmt Dir einiges an Arbeit ab. Bringe die Armatur also auf Deinem Waschtisch an, schließe die beiden 450 mm langen 3/8″-Schläuche an und lass dann das Wasser laufen. Apropos: Das fließt dann durch das schöne schwarze Ablaufventil, das zur Armatur gehört. Drück einfach drauf, um es zu öffnen oder schließen. Festgenagelt: Schnell montieren, lange genießen – diese Waschtischarmatur wird Dir Freude bereiten.
| Hinweis | Die Oberfläche ist anfälliger als eine Chromschicht. Ein ungeeigneter Reiniger kann das Material beschädigen. Das führt dazu, dass sich die Farbe/ Beschichtung ablösen kann, was wiederum weiteres Abblättern verursachen könnte. - Bitte beachten sie hierzu unsere Pflegeanleitung (keine Reiniger verwenden) - Bei der Montage wie vorgeschrieben: Werkzeug nur mit den Schutzbacken verwenden! |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 42.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 284.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Waschtischarmatur |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 220.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Waschtischarmatur, Waschtischarmatur für Aufsatzwaschbecken |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Eckig |
| Serie | Gamma |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| DVGW Zertifikat | NW-6506CS0174 |
| Anschlussart | Flexible Anschlussschläuche 3/8 |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | Einhebelmischer, Keramikkartusche, Schnellmontage von Oben Topfix |
| Passendes Ersatzteil | 10578126, 10695697 |
| Perlator/Mischdüse | M24x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Push-Open Ablaufventil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000PDA3O |
| EAN | 4306517902636 |
| GTIN | 04306517902636 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138134752.pdf |
| as.67696329.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



























