Gardinenstangen Set ausziehbar Up right schwarz 120-210 cm Ø 27/31 mm
von my deco
Gardinenstangen Set ausziehbar Up right schwarz 120-210 cm Ø 27/31 mm
von my deco
inkl. Ust.
35,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731404
Die eckige und ausziehbare up-right Gardinenstange der Marke mydeco in edelstahl-optik mit einem Lauf ist besonders für Ösen- oder Schlaufenvorhänge, sowie für alle Gardinen mit einem Faltenband geeignet. Passende Gardinenringe für die Befestigung von Gardinen mit Faltenband sind separat erhältlich. Die Besonderheit der Garnitur zeichnet sich durch das rechteckige Design aus. Durch die teleskopierbare Konstruktion kann die Stange von 120 bis 210 cm ausgezogen und verstellt werden. Dabei weist die innere Stange eine Höhe von 2,7 cm und die äußere Stange eine Höhe von 3,1 cm auf. Die im Lieferumfang enthaltenen 2 Träger und 2 Endkappen sind ebenfalls aus Metall gefertigt und weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Die Endkappen schließen sauber mit der Garnitur ab, was ein harmonisches Gesamtbild schafft. Weiter zeichnet sich die Garnitur durch eine besonders einfache Montage aus. Im Lieferumfang sind 2 Träger, 2 Endkappen, Schrauben und Dübel enthalten, was eine unkomplizierte Installation ermöglicht. Das wichtigste Montagezubehör wie Schrauben und Dübel liegen der Lieferung bei. Zusätzlich benötigt wird nur noch ein Bohrer und Schraubendreher.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 2 Träger, Befestigungsmaterial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montageart | Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 67980 |
| Serie | Up right |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 27 mm, Ø 31 mm |
| Länge Stange | 120.0 cm - 210.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 0.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 7.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 210 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJJZM |
| EAN | 4040255679800 |
| GTIN | 04040255679800 |
| Herstellernummer | 67980 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731404
Die eckige und ausziehbare up-right Gardinenstange der Marke mydeco in edelstahl-optik mit einem Lauf ist besonders für Ösen- oder Schlaufenvorhänge, sowie für alle Gardinen mit einem Faltenband geeignet. Passende Gardinenringe für die Befestigung von Gardinen mit Faltenband sind separat erhältlich. Die Besonderheit der Garnitur zeichnet sich durch das rechteckige Design aus. Durch die teleskopierbare Konstruktion kann die Stange von 120 bis 210 cm ausgezogen und verstellt werden. Dabei weist die innere Stange eine Höhe von 2,7 cm und die äußere Stange eine Höhe von 3,1 cm auf. Die im Lieferumfang enthaltenen 2 Träger und 2 Endkappen sind ebenfalls aus Metall gefertigt und weisen eine gleichermaßen hohe Qualität der Oberfläche und Farbe wie die der Stange auf. Die Endkappen schließen sauber mit der Garnitur ab, was ein harmonisches Gesamtbild schafft. Weiter zeichnet sich die Garnitur durch eine besonders einfache Montage aus. Im Lieferumfang sind 2 Träger, 2 Endkappen, Schrauben und Dübel enthalten, was eine unkomplizierte Installation ermöglicht. Das wichtigste Montagezubehör wie Schrauben und Dübel liegen der Lieferung bei. Zusätzlich benötigt wird nur noch ein Bohrer und Schraubendreher.
| Im Lieferumfang enthalten | 1 Stange, 2 Endkappen, 2 Träger, Befestigungsmaterial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Fenster |
| Artikeltyp | Gardinenstangen Komplettset |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montageart | Wandmontage |
| Herstellerartikelnummer | 67980 |
| Serie | Up right |
| Ausführung Endstück | Kappe |
| Durchmesser Stange | Ø 27 mm, Ø 31 mm |
| Länge Stange | 120.0 cm - 210.0 cm |
| Anzahl Gardinenringe | 0.0 Stück |
| Wandabstand der Gardinenstange | 7.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 210 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RJJZM |
| EAN | 4040255679800 |
| GTIN | 04040255679800 |
| Herstellernummer | 67980 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.138458730.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















