Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
679,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743495
Keine Platzverschwendung und trotzdem stilvoll duschen? Genau das bietet Dir die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 90 cm. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand eignet sich perfekt für die Ecke der Duschkabine und ist in der Panorama-Reihe ein echtes Highlight. Das Chromprofil verleiht der Duschkabine eine moderne Optik und passt sich harmonisch jedem Badezimmerstil an. Dank des Intim-Glasdekors sorgt das 8,0 mm starke Glas für Privatsphäre und ist gleichzeitig robust und langlebig. Mit einer Höhe von 1745,0 mm und einer Breite von 90 cm ist die Seitenwand ideal für kompakte Raumlösungen und bietet trotzdem ausreichend Platz und Komfort. Die teilgerahmte Konstruktion ermöglicht eine schnelle und einfache Montage. Das Glas ist nicht nur intim und stilvoll, sondern auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kalkablagerungen und Schmutz, was die Reinigung erleichtert und gleichzeitig die Optik lange bewahrt. Festgezurrt: Mit der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama bekommst Du eine elegante und praktische Lösung für kleine Badezimmer.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005045004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 890.0 mm - 910.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 880.0 mm - 900.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7WA |
| EAN | 4053758505217 |
| GTIN | 04053758505217 |
| Herstellernummer | 3492005045004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.47053010.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743495
Keine Platzverschwendung und trotzdem stilvoll duschen? Genau das bietet Dir die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 90 cm. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand eignet sich perfekt für die Ecke der Duschkabine und ist in der Panorama-Reihe ein echtes Highlight. Das Chromprofil verleiht der Duschkabine eine moderne Optik und passt sich harmonisch jedem Badezimmerstil an. Dank des Intim-Glasdekors sorgt das 8,0 mm starke Glas für Privatsphäre und ist gleichzeitig robust und langlebig. Mit einer Höhe von 1745,0 mm und einer Breite von 90 cm ist die Seitenwand ideal für kompakte Raumlösungen und bietet trotzdem ausreichend Platz und Komfort. Die teilgerahmte Konstruktion ermöglicht eine schnelle und einfache Montage. Das Glas ist nicht nur intim und stilvoll, sondern auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kalkablagerungen und Schmutz, was die Reinigung erleichtert und gleichzeitig die Optik lange bewahrt. Festgezurrt: Mit der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama bekommst Du eine elegante und praktische Lösung für kleine Badezimmer.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005045004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 890.0 mm - 910.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 880.0 mm - 900.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7WA |
| EAN | 4053758505217 |
| GTIN | 04053758505217 |
| Herstellernummer | 3492005045004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.47053010.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €











