Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743328
Eine barrierefreie Duschkabine ist Dein Ziel? Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand für die Drehtür von Breuer aus der Serie Panorama ermöglicht eine barrierefreie Montage. Das verchromte, teilgerahmte Profil fügt sich elegant in Deine Duschkabine ein. Mit einer Höhe von 2000 mm und einer Größe von 75 cm bietet die Seitenwand ausreichend Schutz vor Wasserspritzern. Das graue Glasdekor und die Glasstärke von 6 mm sorgen für eine stilvolle und solide Konstruktion. Der Bügelgriff erleichtert die Handhabung und bringt zusätzlichen Komfort. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet eine barrierefreie Installation und vereint elegantes Design mit hoher Funktionalität.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005003002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7WG |
| EAN | 4053758534415 |
| GTIN | 04053758534415 |
| Herstellernummer | 3386005003002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743328
Eine barrierefreie Duschkabine ist Dein Ziel? Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand für die Drehtür von Breuer aus der Serie Panorama ermöglicht eine barrierefreie Montage. Das verchromte, teilgerahmte Profil fügt sich elegant in Deine Duschkabine ein. Mit einer Höhe von 2000 mm und einer Größe von 75 cm bietet die Seitenwand ausreichend Schutz vor Wasserspritzern. Das graue Glasdekor und die Glasstärke von 6 mm sorgen für eine stilvolle und solide Konstruktion. Der Bügelgriff erleichtert die Handhabung und bringt zusätzlichen Komfort. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet eine barrierefreie Installation und vereint elegantes Design mit hoher Funktionalität.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005003002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7WG |
| EAN | 4053758534415 |
| GTIN | 04053758534415 |
| Herstellernummer | 3386005003002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

