Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Echtglas Klar hell chromoptik 3492005001004
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Echtglas Klar hell chromoptik 3492005001004
von Breuer
inkl. Ust.
559,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743491
Suchst Du nach einer eleganten und funktionalen Ergänzung für Deine Dusche? Mit der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm bietet sich Dir genau das Richtige. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand ist passend für das Breuer Panorama Duschkabinen-System und lässt sich ideal in einer Ecke einbauen. Das teilweise gerahmte Profil in Chrom sorgt für eine schlichte und moderne Optik. Das Klarglas der Seitenwand mit einer Glasstärke von 8,0 mm ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen, wodurch es stets klar und ansprechend bleibt. Mit einer Höhe von 1745,0 mm bietet die Seitenwand optimalen Spritzschutz und fügt sich harmonisch in Dein Badezimmer ein. Aufgrund der hochwertigen Verarbeitung und des verwendeten Materials ist die Seitenwand langlebig und widerstandsfähig. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm ist eine stilvolle und langlebige Wahl für ein modernes Badezimmer.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 890.0 mm - 910.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 880.0 mm - 900.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7BT |
| EAN | 4053758505033 |
| GTIN | 04053758505033 |
| Herstellernummer | 3492005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743491
Suchst Du nach einer eleganten und funktionalen Ergänzung für Deine Dusche? Mit der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm bietet sich Dir genau das Richtige. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand ist passend für das Breuer Panorama Duschkabinen-System und lässt sich ideal in einer Ecke einbauen. Das teilweise gerahmte Profil in Chrom sorgt für eine schlichte und moderne Optik. Das Klarglas der Seitenwand mit einer Glasstärke von 8,0 mm ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen, wodurch es stets klar und ansprechend bleibt. Mit einer Höhe von 1745,0 mm bietet die Seitenwand optimalen Spritzschutz und fügt sich harmonisch in Dein Badezimmer ein. Aufgrund der hochwertigen Verarbeitung und des verwendeten Materials ist die Seitenwand langlebig und widerstandsfähig. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 80 cm ist eine stilvolle und langlebige Wahl für ein modernes Badezimmer.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 890.0 mm - 910.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 880.0 mm - 900.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7BT |
| EAN | 4053758505033 |
| GTIN | 04053758505033 |
| Herstellernummer | 3492005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

