Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
679,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743494
Eckenlösungen im Bad geplant? Dann könnte die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama genau die richtige Wahl für Dich sein. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama Beachte diese Vorteile: Diese Seitenwand passt perfekt in Ecken und ist teilgerahmt mit einem Chromprofil, was für eine moderne Optik sorgt. Das Glas ist 8 mm stark und bietet dadurch eine hohe Stabilität und Sicherheit. Mit einer Höhe von 174,5 cm und einem Glasdekor Intim erhältst Du nicht nur eine praktische Lösung, sondern auch die notwendige Privatsphäre. Diese Seitenwand ist für die Reihe Panorama konzipiert und lässt sich problemlos mit anderen Elementen dieses Systems kombinieren, um eine individuelle Duschkabine zu gestalten. Die solide Bauweise ermöglicht eine langlebige Nutzung, und das teilgerahmte System vereinfacht die Reinigung und Pflege. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama ist eine zuverlässige und optisch ansprechende Ergänzung für Deine Duschlösung.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005045003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 790.0 mm - 810.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 780.0 mm - 800.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 760.0 mm - 780.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6B9 |
| EAN | 4053758505200 |
| GTIN | 04053758505200 |
| Herstellernummer | 3492005045003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47053010.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743494
Eckenlösungen im Bad geplant? Dann könnte die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama genau die richtige Wahl für Dich sein. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama Beachte diese Vorteile: Diese Seitenwand passt perfekt in Ecken und ist teilgerahmt mit einem Chromprofil, was für eine moderne Optik sorgt. Das Glas ist 8 mm stark und bietet dadurch eine hohe Stabilität und Sicherheit. Mit einer Höhe von 174,5 cm und einem Glasdekor Intim erhältst Du nicht nur eine praktische Lösung, sondern auch die notwendige Privatsphäre. Diese Seitenwand ist für die Reihe Panorama konzipiert und lässt sich problemlos mit anderen Elementen dieses Systems kombinieren, um eine individuelle Duschkabine zu gestalten. Die solide Bauweise ermöglicht eine langlebige Nutzung, und das teilgerahmte System vereinfacht die Reinigung und Pflege. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama ist eine zuverlässige und optisch ansprechende Ergänzung für Deine Duschlösung.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Schiebetür und Soft & Silent Schiebetür |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1745.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3492005045003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 790.0 mm - 810.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 780.0 mm - 800.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 760.0 mm - 780.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6B9 |
| EAN | 4053758505200 |
| GTIN | 04053758505200 |
| Herstellernummer | 3492005045003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47053010.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €











