Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 750x1750 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 750x1750 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743339
Setzt Du auf flexibles Duschen mit zeitlosem Design? Dann entscheidest Du Dich richtig mit der verkürzten Seitenwand für die Drehtür Breuer Panorama. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand Breuer Panorama eignet sich perfekt für eine Eckinstallation und bietet eine optimale Ergänzung zur Drehtür der gleichen Serie. Die teilgerahmte Chromausführung verleiht Deinem Badezimmer ein modernes und ansprechendes Ambiente. Die GRAUE Verglasung mit einer Glasstärke von 6,0 mm bietet nicht nur Sicherheit, sondern schützt auch vor Spritzwasser. Mit einer Höhe von 1750 mm passt sie sich harmonisch an gängige Duschsysteme an und sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild. Die Verwendung von hochwertigem Sicherheitsglas sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für die Drehtür Breuer Panorama bietet Sicherheit und ein stilvolles Design für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Höhe zzgl. 10mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3387005003002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7LT |
| EAN | 4053758534873 |
| GTIN | 04053758534873 |
| Herstellernummer | 3387005003002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743339
Setzt Du auf flexibles Duschen mit zeitlosem Design? Dann entscheidest Du Dich richtig mit der verkürzten Seitenwand für die Drehtür Breuer Panorama. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand Breuer Panorama eignet sich perfekt für eine Eckinstallation und bietet eine optimale Ergänzung zur Drehtür der gleichen Serie. Die teilgerahmte Chromausführung verleiht Deinem Badezimmer ein modernes und ansprechendes Ambiente. Die GRAUE Verglasung mit einer Glasstärke von 6,0 mm bietet nicht nur Sicherheit, sondern schützt auch vor Spritzwasser. Mit einer Höhe von 1750 mm passt sie sich harmonisch an gängige Duschsysteme an und sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild. Die Verwendung von hochwertigem Sicherheitsglas sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für die Drehtür Breuer Panorama bietet Sicherheit und ein stilvolles Design für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Höhe zzgl. 10mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3387005003002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7LT |
| EAN | 4053758534873 |
| GTIN | 04053758534873 |
| Herstellernummer | 3387005003002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

