Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 900x1750 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 900x1750 mm Dekorglas Grau chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743341
Willst Du Deine Dusche harmonisch ergänzen? Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 90 cm könnte die ideale Lösung sein. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand der Breuer Panorama Reihe ist in einem eleganten GRAU und CHROM teilgerahmt gestaltet, was für eine moderne und stilvolle Optik sorgt. Mit einer Höhe von 1750 mm und einer Glasstärke von 6 mm bietet sie Stabilität und Langlebigkeit. Diese Seitenwand ist besonders für Einbausituationen in der Ecke geeignet und passt perfekt zu den Drehtüren der Breuer Panorama 90 cm Duschkabinen. Das hochwertige Glasdekor fügt sich harmonisch in jede Badezimmereinrichtung ein und sorgt für einen nahtlosen Übergang zur Drehtür. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama ist die funktionale und ästhetische Ergänzung für Deine Dusche.
| Hinweis | Höhe zzgl. 10mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3387005003004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 855.0 mm - 875.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA754 |
| EAN | 4053758534897 |
| GTIN | 04053758534897 |
| Herstellernummer | 3387005003004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743341
Willst Du Deine Dusche harmonisch ergänzen? Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 90 cm könnte die ideale Lösung sein. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand der Breuer Panorama Reihe ist in einem eleganten GRAU und CHROM teilgerahmt gestaltet, was für eine moderne und stilvolle Optik sorgt. Mit einer Höhe von 1750 mm und einer Glasstärke von 6 mm bietet sie Stabilität und Langlebigkeit. Diese Seitenwand ist besonders für Einbausituationen in der Ecke geeignet und passt perfekt zu den Drehtüren der Breuer Panorama 90 cm Duschkabinen. Das hochwertige Glasdekor fügt sich harmonisch in jede Badezimmereinrichtung ein und sorgt für einen nahtlosen Übergang zur Drehtür. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama ist die funktionale und ästhetische Ergänzung für Deine Dusche.
| Hinweis | Höhe zzgl. 10mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3387005003004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 855.0 mm - 875.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA754 |
| EAN | 4053758534897 |
| GTIN | 04053758534897 |
| Herstellernummer | 3387005003004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

