Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana 8 900x1750 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana 8 900x1750 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
549,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6735828
Du suchst nach einer verkürzten Seitenwand für Deine Duschkabine? Die Lösung ist nah: Mit der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana erhältst Du eine hochwertige Möglichkeit, Deinen Duschbereich anzupassen. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana Darum solltest Du zugreifen: Diese Seitenwand ist Teil der Elana-Reihe und bietet eine barrierefreie Montage, ideal für Badezimmerlösungen ohne Barrieren. Der Einbau in einer Ecke ermöglicht eine unkomplizierte Anpassung an vorhandene Duschbereiche. Mit einer Glasstärke von 8 mm sorgt die Seitenwand aus Klarglas für Stabilität und Sicherheit. Das Chrom-Teilgerahmte Profil ergänzt jede moderne Badezimmerausstattung und verleiht Deiner Dusche eine elegante Optik. Die Höhe von 1750 mm und die Nenngröße von 90 cm bieten eine komfortable Duschumgebung. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana bietet Stabilität, Sicherheit und eine elegante Optik – optimal für eine barrierefreie und moderne Dusche.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Dreh- & Drehfalttür, Badewannenseitenwand wird seitlich neben der Badewanne montiert und überlappt 30 mm mit dem Badewannenrand, Höhe zzgl. 35 mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1710005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Elana 8 |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 850.0 mm - 870.0 mm |
| Form Scharniere | Rund |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA722 |
| EAN | 4053758253088 |
| GTIN | 04053758253088 |
| Herstellernummer | 1710005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.46734028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6735828
Du suchst nach einer verkürzten Seitenwand für Deine Duschkabine? Die Lösung ist nah: Mit der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana erhältst Du eine hochwertige Möglichkeit, Deinen Duschbereich anzupassen. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana Darum solltest Du zugreifen: Diese Seitenwand ist Teil der Elana-Reihe und bietet eine barrierefreie Montage, ideal für Badezimmerlösungen ohne Barrieren. Der Einbau in einer Ecke ermöglicht eine unkomplizierte Anpassung an vorhandene Duschbereiche. Mit einer Glasstärke von 8 mm sorgt die Seitenwand aus Klarglas für Stabilität und Sicherheit. Das Chrom-Teilgerahmte Profil ergänzt jede moderne Badezimmerausstattung und verleiht Deiner Dusche eine elegante Optik. Die Höhe von 1750 mm und die Nenngröße von 90 cm bieten eine komfortable Duschumgebung. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana bietet Stabilität, Sicherheit und eine elegante Optik – optimal für eine barrierefreie und moderne Dusche.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Dreh- & Drehfalttür, Badewannenseitenwand wird seitlich neben der Badewanne montiert und überlappt 30 mm mit dem Badewannenrand, Höhe zzgl. 35 mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1710005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Elana 8 |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 850.0 mm - 870.0 mm |
| Form Scharniere | Rund |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA722 |
| EAN | 4053758253088 |
| GTIN | 04053758253088 |
| Herstellernummer | 1710005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.46734028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

