Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana 8 800x1750 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
Verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana 8 800x1750 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
549,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6735827
Ist Dir eine praktische und barrierefreie Dusche wichtig? Dann ist die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana eine ausgezeichnete Wahl. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand aus Klarglas mit einer Glasstärke von 8,0 mm bietet eine klare Sicht und fügt sich harmonisch in jede Ecke Deiner Dusche ein. Das teilgerahmte Profil in Chrom verleiht Deiner Dusche ein elegantes und modernes Aussehen. Mit einer Höhe von 1750,0 mm und einer Breite von 80 cm ist die Seitenwand ideal für kompakte Duschkabinen. Sie gehört zur Reihe Elana und ermöglicht eine barrierefreie Montage, wodurch die Dusche für Personen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich ist. Durch die klare Glasscheibe und die stabilen Chrom-Profile wird ein offenes und großzügiges Raumgefühl erzeugt. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana vereint Ästhetik und Funktionalität für eine moderne sowie barrierefreie Dusche.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Dreh- & Drehfalttür, Badewannenseitenwand wird seitlich neben der Badewanne montiert und überlappt 30 mm mit dem Badewannenrand, Höhe zzgl. 35 mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1710005001003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Elana 8 |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 785.0 mm - 805.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 750.0 mm - 770.0 mm |
| Form Scharniere | Rund |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA71L |
| EAN | 4053758253071 |
| GTIN | 04053758253071 |
| Herstellernummer | 1710005001003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.46734028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6735827
Ist Dir eine praktische und barrierefreie Dusche wichtig? Dann ist die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana eine ausgezeichnete Wahl. Produktmerkmale der verkürzten Seitenwand für Drehtür Breuer Elana Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand aus Klarglas mit einer Glasstärke von 8,0 mm bietet eine klare Sicht und fügt sich harmonisch in jede Ecke Deiner Dusche ein. Das teilgerahmte Profil in Chrom verleiht Deiner Dusche ein elegantes und modernes Aussehen. Mit einer Höhe von 1750,0 mm und einer Breite von 80 cm ist die Seitenwand ideal für kompakte Duschkabinen. Sie gehört zur Reihe Elana und ermöglicht eine barrierefreie Montage, wodurch die Dusche für Personen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich ist. Durch die klare Glasscheibe und die stabilen Chrom-Profile wird ein offenes und großzügiges Raumgefühl erzeugt. Festgezurrt: Die verkürzte Seitenwand für Drehtür Breuer Elana vereint Ästhetik und Funktionalität für eine moderne sowie barrierefreie Dusche.
| Hinweis | Badewannenseitenwand für Dreh- & Drehfalttür, Badewannenseitenwand wird seitlich neben der Badewanne montiert und überlappt 30 mm mit dem Badewannenrand, Höhe zzgl. 35 mm Stabilisator |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Anwendungsbereich | Badewanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1750.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1710005001003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Elana 8 |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Verkürzte Seitenwand |
| Duschwanneneinbaumaß | 785.0 mm - 805.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 750.0 mm - 770.0 mm |
| Form Scharniere | Rund |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA71L |
| EAN | 4053758253071 |
| GTIN | 04053758253071 |
| Herstellernummer | 1710005001003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123025983.pdf |
| as.123026020.pdf |
| as.46734028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

