Seitenwand für Duschtür Breuer Fara4 900x1850 mm Echtglas Klar hell alunatur
von Breuer
Seitenwand für Duschtür Breuer Fara4 900x1850 mm Echtglas Klar hell alunatur
von Breuer
inkl. Ust.
239,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7069589
Die Seitenwand aus 4 mm dickem Sicherheitsglas (Klarglas) ist zur Kombination mit der Fara 4 Schiebetür (3-teilig) vorgesehen. Die Seitenwand und die Tür weisen eine hohe Dichtigkeit durch ihre Vollrahmung auf. Besonders gut ist die Variante für kleine Bäder geeignet. Der Anschlag der Seitenwand ist frei wählbar.
| Hinweis | Fara 4 Seitenwand für Drehtür, Klapptür oder Schiebetür 3-teilig |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1850.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 0703001001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Fara4 |
| Material Griff | Kunststoff |
| Farbe Griff | Weiß |
| Farbe Profil | Silber |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 4.0 mm |
| Art des Griffs | Griffmuschel |
| Duschkabinen Profil | Silber Vollgerahmt |
| Duschkabinenglas | 4.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 900.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 885.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 875.0 mm |
| Griff | Weiß Griffmuschel |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Vollgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA78K |
| EAN | 4007641896777 |
| GTIN | 04007641896777 |
| Herstellernummer | 0703001001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
| as.90959482.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7069589
Die Seitenwand aus 4 mm dickem Sicherheitsglas (Klarglas) ist zur Kombination mit der Fara 4 Schiebetür (3-teilig) vorgesehen. Die Seitenwand und die Tür weisen eine hohe Dichtigkeit durch ihre Vollrahmung auf. Besonders gut ist die Variante für kleine Bäder geeignet. Der Anschlag der Seitenwand ist frei wählbar.
| Hinweis | Fara 4 Seitenwand für Drehtür, Klapptür oder Schiebetür 3-teilig |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 1850.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 0703001001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Fara4 |
| Material Griff | Kunststoff |
| Farbe Griff | Weiß |
| Farbe Profil | Silber |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 4.0 mm |
| Art des Griffs | Griffmuschel |
| Duschkabinen Profil | Silber Vollgerahmt |
| Duschkabinenglas | 4.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 900.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 885.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 875.0 mm |
| Griff | Weiß Griffmuschel |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Vollgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA78K |
| EAN | 4007641896777 |
| GTIN | 04007641896777 |
| Herstellernummer | 0703001001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
| as.90959482.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €









