Duschseitenwand für Pendeltür Breuer Europa 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell alu-chromeffekt
von Breuer
Duschseitenwand für Pendeltür Breuer Europa 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell alu-chromeffekt
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5995541
Keine Platzprobleme mehr im Bad – Die Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design schafft mehr Raum und Komfort beim Duschen. Produktmerkmale der Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design Darum solltest Du zugreifen: Diese Seitenwand für die Pendeltür Breuer Europa Design ist ideal für die Montage in einer Ecke und ermöglicht eine barrierefreie Dusche. Mit einem Duschkabinenprofil aus Chrom und einer Glasstärke von 8,0 mm bietet sie eine stabile und elegante Konstruktion. Das Klarglas sorgt für einen modernen Look und eine helle Atmosphäre im Badezimmer. Dank der Höhe von 2000 mm und der Nenngröße von 90 cm bietet die Seitenwand ausreichend Platz und eine komfortable Dusche. Die barrierefreie Montage erleichtert den Zugang und macht sie ideal für alle Altersgruppen. Festgezurrt: Die Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design bietet Stabilität, Eleganz und barrierefreien Zugang für ein komfortables Duscherlebnis.
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 0279005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Europa Design |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 875.0 mm - 895.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA2S8 |
| EAN | 4053758216700 |
| GTIN | 04053758216700 |
| Herstellernummer | 0279005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
| as.46654339.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5995541
Keine Platzprobleme mehr im Bad – Die Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design schafft mehr Raum und Komfort beim Duschen. Produktmerkmale der Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design Darum solltest Du zugreifen: Diese Seitenwand für die Pendeltür Breuer Europa Design ist ideal für die Montage in einer Ecke und ermöglicht eine barrierefreie Dusche. Mit einem Duschkabinenprofil aus Chrom und einer Glasstärke von 8,0 mm bietet sie eine stabile und elegante Konstruktion. Das Klarglas sorgt für einen modernen Look und eine helle Atmosphäre im Badezimmer. Dank der Höhe von 2000 mm und der Nenngröße von 90 cm bietet die Seitenwand ausreichend Platz und eine komfortable Dusche. Die barrierefreie Montage erleichtert den Zugang und macht sie ideal für alle Altersgruppen. Festgezurrt: Die Seitenwand für Pendeltür Breuer Europa Design bietet Stabilität, Eleganz und barrierefreien Zugang für ein komfortables Duscherlebnis.
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 0279005001004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Europa Design |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 875.0 mm - 895.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 860.0 mm - 880.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA2S8 |
| EAN | 4053758216700 |
| GTIN | 04053758216700 |
| Herstellernummer | 0279005001004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
| as.46654339.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €



