Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
444,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743324
Möchtest Du bei Deiner Dusche auf Funktionalität und Eleganz setzen? Mit der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm ist dies möglich. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand für Drehtür aus der Breuer Panorama Reihe kombiniert eine Montage ohne Barrieren mit stilvollem Design. Der Bügelgriff sorgt für eine einfache und angenehme Handhabung. Das Profil in Chrom gibt Deiner Dusche eine elegante Optik, die sich harmonisch in jedes Badezimmer einfügt. Mit einer Glasstärke von 6,0 mm ist die Klarglaswand stabil und widerstandsfähig, was zu einer langen Lebensdauer führt. Die Höhe von 2000,0 mm und die Nenngröße von 75 cm bieten Dir großzügige Platzverhältnisse und eine komfortable Duschumgebung. Die Montage ohne Barrieren ermöglicht einen einfachen Zugang zur Dusche, was insbesondere für Personen mit eingeschränkter Mobilität vorteilhaft ist. Die Teilgerahmung der Duschkabine sorgt dafür, dass sie nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen ist. Dank des klaren Glases wirkt Dein Badezimmer offen und hell, was zu einem angenehmen Raumgefühl beiträgt. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama vereint Funktionalität und Eleganz und sorgt für eine komfortable Duschumgebung mit barrierefreiem Zugang.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005001002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7DA |
| EAN | 4053758534330 |
| GTIN | 04053758534330 |
| Herstellernummer | 3386005001002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743324
Möchtest Du bei Deiner Dusche auf Funktionalität und Eleganz setzen? Mit der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 75 cm ist dies möglich. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand für Drehtür aus der Breuer Panorama Reihe kombiniert eine Montage ohne Barrieren mit stilvollem Design. Der Bügelgriff sorgt für eine einfache und angenehme Handhabung. Das Profil in Chrom gibt Deiner Dusche eine elegante Optik, die sich harmonisch in jedes Badezimmer einfügt. Mit einer Glasstärke von 6,0 mm ist die Klarglaswand stabil und widerstandsfähig, was zu einer langen Lebensdauer führt. Die Höhe von 2000,0 mm und die Nenngröße von 75 cm bieten Dir großzügige Platzverhältnisse und eine komfortable Duschumgebung. Die Montage ohne Barrieren ermöglicht einen einfachen Zugang zur Dusche, was insbesondere für Personen mit eingeschränkter Mobilität vorteilhaft ist. Die Teilgerahmung der Duschkabine sorgt dafür, dass sie nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen ist. Dank des klaren Glases wirkt Dein Badezimmer offen und hell, was zu einem angenehmen Raumgefühl beiträgt. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama vereint Funktionalität und Eleganz und sorgt für eine komfortable Duschumgebung mit barrierefreiem Zugang.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005001002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 735.0 mm - 755.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 720.0 mm - 740.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 705.0 mm - 725.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB7DA |
| EAN | 4053758534330 |
| GTIN | 04053758534330 |
| Herstellernummer | 3386005001002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €





