Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
559,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743333
Du möchtest Deine Dusche funktional und optisch aufwerten? Dann ist die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 80 cm die richtige Wahl. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand der Breuer Panorama-Serie ist eine barrierefreie Lösung für Deine Dusche. Sie ermöglicht eine bequeme und sichere Nutzung, auch für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Die Seitenwand hat eine Höhe von 2000 mm und eine Nenngröße von 80 cm, sodass sie eine großzügige Duschfläche bietet. Das Glasdekor "Intim" sorgt für die nötige Privatsphäre beim Duschen. Die Glasstärke von 6,0 mm bietet eine stabile und sichere Einfassung. Dank des Bügelgriffs kannst Du die Seitenwand leicht öffnen und schließen. Das Chrom-Teilgerahmte Profil fügt sich nahtlos in Dein Badezimmerdesign ein und verleiht Deiner Dusche eine elegante Optik. Der Einbau in einer Ecke ist einfach und problemlos möglich. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet eine sichere, barrierefreie und elegante Lösung für Deine Dusche.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005045003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 785.0 mm - 805.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 755.0 mm - 775.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6XO |
| EAN | 4053758534781 |
| GTIN | 04053758534781 |
| Herstellernummer | 3386005045003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47048697.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743333
Du möchtest Deine Dusche funktional und optisch aufwerten? Dann ist die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama 80 cm die richtige Wahl. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand der Breuer Panorama-Serie ist eine barrierefreie Lösung für Deine Dusche. Sie ermöglicht eine bequeme und sichere Nutzung, auch für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Die Seitenwand hat eine Höhe von 2000 mm und eine Nenngröße von 80 cm, sodass sie eine großzügige Duschfläche bietet. Das Glasdekor "Intim" sorgt für die nötige Privatsphäre beim Duschen. Die Glasstärke von 6,0 mm bietet eine stabile und sichere Einfassung. Dank des Bügelgriffs kannst Du die Seitenwand leicht öffnen und schließen. Das Chrom-Teilgerahmte Profil fügt sich nahtlos in Dein Badezimmerdesign ein und verleiht Deiner Dusche eine elegante Optik. Der Einbau in einer Ecke ist einfach und problemlos möglich. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet eine sichere, barrierefreie und elegante Lösung für Deine Dusche.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005045003 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 785.0 mm - 805.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 755.0 mm - 775.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6XO |
| EAN | 4053758534781 |
| GTIN | 04053758534781 |
| Herstellernummer | 3386005045003 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47048697.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €









