Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 900x2000 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 900x2000 mm Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743334
Möchtest Du Deine Dusche komfortabler gestalten? Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet Dir genau das richtige Upgrade. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand aus der Breuer Panorama Serie ermöglicht eine barrierefreie Montage, was besonders praktisch für eine uneingeschränkte Nutzung ist. Mit einer Höhe von 2000 mm und einer Nenngröße von 90 cm sorgt sie für ausreichend Schutz und Privatsphäre. Das Intim-Glasdekor verbessert die Diskretion und fügt sich stilvoll in Dein Badezimmer ein. Die Glasstärke von 6,0 mm gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit. Das Chrom teilgerahmte Profil bietet nicht nur eine moderne Optik, sondern auch eine robuste Befestigung. Der Bügelgriff der Seitenwand erleichtert die Handhabung und fügt sich harmonisch in das Design ein. Die Einbausituation in einer Ecke ermöglicht eine platzsparende und effiziente Nutzung. Durch die barrierefreie Montage wird die Zugänglichkeit erhöht, was besonders für Menschen mit eingeschränkter Mobilität von Vorteil ist. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama kombiniert Funktionalität und Komfort mit einem modernen Design, das sich hervorragend in jedes Badezimmer integriert.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005045004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 855.0 mm - 875.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6WQ |
| EAN | 4053758534798 |
| GTIN | 04053758534798 |
| Herstellernummer | 3386005045004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47048697.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6743334
Möchtest Du Deine Dusche komfortabler gestalten? Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama bietet Dir genau das richtige Upgrade. Produktmerkmale der Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama Darum solltest Du zugreifen: Die Seitenwand aus der Breuer Panorama Serie ermöglicht eine barrierefreie Montage, was besonders praktisch für eine uneingeschränkte Nutzung ist. Mit einer Höhe von 2000 mm und einer Nenngröße von 90 cm sorgt sie für ausreichend Schutz und Privatsphäre. Das Intim-Glasdekor verbessert die Diskretion und fügt sich stilvoll in Dein Badezimmer ein. Die Glasstärke von 6,0 mm gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit. Das Chrom teilgerahmte Profil bietet nicht nur eine moderne Optik, sondern auch eine robuste Befestigung. Der Bügelgriff der Seitenwand erleichtert die Handhabung und fügt sich harmonisch in das Design ein. Die Einbausituation in einer Ecke ermöglicht eine platzsparende und effiziente Nutzung. Durch die barrierefreie Montage wird die Zugänglichkeit erhöht, was besonders für Menschen mit eingeschränkter Mobilität von Vorteil ist. Festgezurrt: Die Seitenwand für Drehtür Breuer Panorama kombiniert Funktionalität und Komfort mit einem modernen Design, das sich hervorragend in jedes Badezimmer integriert.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3386005045004 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Seitenwandanschlag links, Seitenwandanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür |
| Duschwanneneinbaumaß | 885.0 mm - 905.0 mm |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 870.0 mm - 890.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 855.0 mm - 875.0 mm |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Seitenwand |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB6WQ |
| EAN | 4053758534798 |
| GTIN | 04053758534798 |
| Herstellernummer | 3386005045004 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123028023.pdf |
| as.123028028.pdf |
| as.47048697.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 900x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 750x2000 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
579,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Chinchilla klar schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Satiniert schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Grau schwarz
Breuer
629,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 1000x2000 mm Dekorglas Intima schwarz
Breuer
629,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Grau chromoptik
Breuer
679,00 €

Verkürzte Seitenwand für Schiebetür Breuer Panorama 800x1745 mm Dekorglas Intima chromoptik
Breuer
679,00 €

Duschseitenwand für Drehtür mit Festteil links Breuer Panorama 800x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Breuer
444,00 €









