Handtuchhalter Reika Saku 63,3x5x8,5 cm edelstahl gebürstet
von REIKA
Handtuchhalter Reika Saku 63,3x5x8,5 cm edelstahl gebürstet
von REIKA
inkl. Ust.
19,90 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10617280
Irgendwo muss Dein aktuelles Handtuch ja hin. Auf dieser Handtuchstange ist es immer griffbereit und trocknet besonders schnell. Produktmerkmale der Handtuchstange von REIKA Darum solltest Du zugreifen: Die edelstahlfarbene Handtuchstange bringt das Material zum Anschrauben direkt mit. Du kannst sie aber nicht nur festschrauben, sondern auch kleben. Das ist einerseits praktischer, wenn Du wenig Platz neben dem Waschbecken hast und mit der Bohrmaschine nicht gut hinkommst. Auf der anderen Seite schonst Du auf diese Art Deine Fliesen. Das Zubehör zum Kleben ist hier im Sortiment vorhanden. Die runden Endstücke der Handtuchstange messen 8,5 cm im Durchmesser. Die Stange selbst ist 63,3 cm lang. Da passen also auch etwas größere Handtücher drauf, zum Beispiel die breiten Strandtücher. Falls Du eine schwenkbare oder doppelte Handtuchstange suchst, kann das Sortiment natürlich auch damit dienen. Festgenagelt: Mit dieser Handtuchstange hast Du Deine Handtücher neben dem Waschbecken immer trocken parat.
| Hinweis | Das Klebeset ist nicht im Lieferumfang enthalten., Kompatibel mit NWB Set BK20 |
|---|---|
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
| Breite | 63.3 cm |
| Eigenschaft | 1-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 8.5 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | SAKU |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJDQM |
| EAN | 2007009208480 |
| GTIN | 02007009208480 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117385096.pdf |
| as.140316385.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10617280
Irgendwo muss Dein aktuelles Handtuch ja hin. Auf dieser Handtuchstange ist es immer griffbereit und trocknet besonders schnell. Produktmerkmale der Handtuchstange von REIKA Darum solltest Du zugreifen: Die edelstahlfarbene Handtuchstange bringt das Material zum Anschrauben direkt mit. Du kannst sie aber nicht nur festschrauben, sondern auch kleben. Das ist einerseits praktischer, wenn Du wenig Platz neben dem Waschbecken hast und mit der Bohrmaschine nicht gut hinkommst. Auf der anderen Seite schonst Du auf diese Art Deine Fliesen. Das Zubehör zum Kleben ist hier im Sortiment vorhanden. Die runden Endstücke der Handtuchstange messen 8,5 cm im Durchmesser. Die Stange selbst ist 63,3 cm lang. Da passen also auch etwas größere Handtücher drauf, zum Beispiel die breiten Strandtücher. Falls Du eine schwenkbare oder doppelte Handtuchstange suchst, kann das Sortiment natürlich auch damit dienen. Festgenagelt: Mit dieser Handtuchstange hast Du Deine Handtücher neben dem Waschbecken immer trocken parat.
| Hinweis | Das Klebeset ist nicht im Lieferumfang enthalten., Kompatibel mit NWB Set BK20 |
|---|---|
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
| Breite | 63.3 cm |
| Eigenschaft | 1-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 8.5 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | SAKU |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJDQM |
| EAN | 2007009208480 |
| GTIN | 02007009208480 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117385096.pdf |
| as.140316385.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























