Badewannenfaltwand Form & Style Cabia 2-teilig 1120x1400 mm schwarz
von form&style
Badewannenfaltwand Form & Style Cabia 2-teilig 1120x1400 mm schwarz
von form&style
inkl. Ust.
159,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730126
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einem stilvollen und funktionalen Element aufwerten? Der form&style Badewannenaufsatz CABIA bietet genau das. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der 2-teilige Badewannenaufsatz CABIA von form&style ist eine elegante Lösung für Dein Badezimmer. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm passt er perfekt auf viele Badewannen und bietet optimalen Spritzschutz. Das Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Stärke von 5 mm sorgt für Sicherheit und Stabilität. Die Querstreifen im Glasdekor verleihen dem Aufsatz ein modernes Aussehen, während die schwarze Profilfarbe einen stilvollen Kontrast bildet. Dank der Schmutzversiegelung bleibt die Oberfläche länger sauber und ist leicht zu pflegen. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, wobei bei Rechtsmontage das Dekor auf der Innenseite mattiert ist. Diese Flexibilität in der Montage ermöglicht eine Anpassung an unterschiedliche Badezimmerlayouts. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz CABIA kombiniert modernes Design mit praktischen Funktionen und ist eine hervorragende Wahl für jedes Badezimmer.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-036AN-BK |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | CABIA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2J5 |
| EAN | 4306516013968 |
| GTIN | 04306516013968 |
| Herstellernummer | K-036AN-BK |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096296.pdf |
| as.106557782.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730126
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einem stilvollen und funktionalen Element aufwerten? Der form&style Badewannenaufsatz CABIA bietet genau das. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der 2-teilige Badewannenaufsatz CABIA von form&style ist eine elegante Lösung für Dein Badezimmer. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm passt er perfekt auf viele Badewannen und bietet optimalen Spritzschutz. Das Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Stärke von 5 mm sorgt für Sicherheit und Stabilität. Die Querstreifen im Glasdekor verleihen dem Aufsatz ein modernes Aussehen, während die schwarze Profilfarbe einen stilvollen Kontrast bildet. Dank der Schmutzversiegelung bleibt die Oberfläche länger sauber und ist leicht zu pflegen. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, wobei bei Rechtsmontage das Dekor auf der Innenseite mattiert ist. Diese Flexibilität in der Montage ermöglicht eine Anpassung an unterschiedliche Badezimmerlayouts. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz CABIA kombiniert modernes Design mit praktischen Funktionen und ist eine hervorragende Wahl für jedes Badezimmer.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-036AN-BK |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | CABIA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ2J5 |
| EAN | 4306516013968 |
| GTIN | 04306516013968 |
| Herstellernummer | K-036AN-BK |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096296.pdf |
| as.106557782.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti deluxe 1-teilig 750x1400 mm Echtglas klar hell chromoptik
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €













