Badewannenfaltwand Form & Style Abeto 750x1400 mm schwarz
von form&style
Badewannenfaltwand Form & Style Abeto 750x1400 mm schwarz
von form&style
inkl. Ust.
99,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731491
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einem modernen und praktischen Element aufwerten? Der form&style Badewannenaufsatz ABETO ist die perfekte Lösung. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 1-teilig ABETO 750 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der Badewannenaufsatz ABETO bietet eine elegante Möglichkeit, Dein Badezimmer vor Spritzwasser zu schützen. Mit einer Breite von 750 mm und einer Höhe von 1400 mm passt er optimal auf viele Badewannen. Das Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Stärke von 4 mm sorgt für Stabilität und Sicherheit. Die Querstreifen im Glasdekor verleihen dem Aufsatz eine moderne Optik, während das schwarze Profil einen stilvollen Akzent setzt. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, was Flexibilität bei der Installation bietet. Bei einer Rechtsmontage ist die Mattierung der Oberfläche innen. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz ABETO vereint modernes Design mit praktischen Eigenschaften, um Dein Badezimmer stilvoll und funktional zu gestalten.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 750.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 1-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-035BBS |
| Maße (HxB) | 140 x 75 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | ABETO |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 1400 x 750 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 4.0 mm |
- Artikeltyp: Duschabtrennung
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0ZG |
| EAN | 4306516014019 |
| GTIN | 04306516014019 |
| Herstellernummer | K-035BBS |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096293.pdf |
| as.106557811.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10731491
Möchtest Du Dein Badezimmer mit einem modernen und praktischen Element aufwerten? Der form&style Badewannenaufsatz ABETO ist die perfekte Lösung. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 1-teilig ABETO 750 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe schwarz Darum solltest Du zugreifen: Der Badewannenaufsatz ABETO bietet eine elegante Möglichkeit, Dein Badezimmer vor Spritzwasser zu schützen. Mit einer Breite von 750 mm und einer Höhe von 1400 mm passt er optimal auf viele Badewannen. Das Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Stärke von 4 mm sorgt für Stabilität und Sicherheit. Die Querstreifen im Glasdekor verleihen dem Aufsatz eine moderne Optik, während das schwarze Profil einen stilvollen Akzent setzt. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, was Flexibilität bei der Installation bietet. Bei einer Rechtsmontage ist die Mattierung der Oberfläche innen. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz ABETO vereint modernes Design mit praktischen Eigenschaften, um Dein Badezimmer stilvoll und funktional zu gestalten.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 750.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 1-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-035BBS |
| Maße (HxB) | 140 x 75 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | ABETO |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 1400 x 750 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 4.0 mm |
- Artikeltyp: Duschabtrennung
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0ZG |
| EAN | 4306516014019 |
| GTIN | 04306516014019 |
| Herstellernummer | K-035BBS |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096293.pdf |
| as.106557811.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti deluxe 1-teilig 750x1400 mm Echtglas klar hell chromoptik
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €















