Badewannenfaltwand Form & Style Cabia 2-teilig 1120x1400 mm chrom
von form&style
Badewannenfaltwand Form & Style Cabia 2-teilig 1120x1400 mm chrom
von form&style
inkl. Ust.
159,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730122
Sorgst Du Dich um Spritzwasser im Badezimmer? Mit dem form&style Badewannenaufsatz 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm bleibt alles trocken. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatzes 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe chrom Darum solltest Du zugreifen: Dieser Badewannenaufsatz bietet eine elegante Lösung, um Spritzwasser effektiv im Duschbereich zu halten. Die 2-teilige Faltwand besteht aus Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Glasstärke von 5 mm, was für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die Schmutzversiegelung erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass das Glas länger sauber bleibt. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm passt der Aufsatz perfekt auf die meisten Badewannen. Das Glasdekor mit Querstreifen verleiht Deinem Badezimmer ein modernes Aussehen. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, wobei bei Rechtsmontage die Mattierung der Oberfläche innen liegt. Die Profilfarbe in Chrom fügt sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz CABIA vereint Funktionalität und Design, um Dein Badezimmer vor Spritzwasser zu schützen.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | CABIA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Chrom |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ03W |
| EAN | 4306516013920 |
| GTIN | 04306516013920 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096296.pdf |
| as.106557756.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730122
Sorgst Du Dich um Spritzwasser im Badezimmer? Mit dem form&style Badewannenaufsatz 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm bleibt alles trocken. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatzes 2-teilig CABIA 1120 x 1400 mm Glasdekor Querstreifen Profilfarbe chrom Darum solltest Du zugreifen: Dieser Badewannenaufsatz bietet eine elegante Lösung, um Spritzwasser effektiv im Duschbereich zu halten. Die 2-teilige Faltwand besteht aus Einscheiben-Sicherheitsglas mit einer Glasstärke von 5 mm, was für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die Schmutzversiegelung erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass das Glas länger sauber bleibt. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm passt der Aufsatz perfekt auf die meisten Badewannen. Das Glasdekor mit Querstreifen verleiht Deinem Badezimmer ein modernes Aussehen. Die Montage ist sowohl links als auch rechts möglich, wobei bei Rechtsmontage die Mattierung der Oberfläche innen liegt. Die Profilfarbe in Chrom fügt sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz CABIA vereint Funktionalität und Design, um Dein Badezimmer vor Spritzwasser zu schützen.
| Hinweis | Bei Anschlag rechts ist das Dekor auf der Innenseite |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | CABIA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Chrom |
| Besonderheiten | Mattierung der Oberfläche bei Rechtsmontage innen |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Querstreifen |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ03W |
| EAN | 4306516013920 |
| GTIN | 04306516013920 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096296.pdf |
| as.106557756.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti deluxe 1-teilig 750x1400 mm Echtglas klar hell chromoptik
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €

















