Badewannenfaltwand Form & Style Drena 2-teilig 1120x1400 mm chrom
von form&style
Badewannenfaltwand Form & Style Drena 2-teilig 1120x1400 mm chrom
von form&style
inkl. Ust.
159,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730123
Möchtest Du Dein Badezimmer funktional und stilvoll gestalten? Der form&style Badewannenaufsatz DRENA bietet Dir genau diese Möglichkeit. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 2-teilig DRENA 1120 x 1400 mm Klarglas Profilfarbe chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Badewannenaufsatz DRENA überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Einscheiben-Sicherheitsglas, das mit einer Stärke von 5 mm für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die Klarglasoptik lässt Dein Badezimmer größer und heller wirken. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm bietet der Aufsatz optimalen Spritzschutz. Die Profilfarbe in Chrom verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Note. Die flexible Montage ermöglicht eine Anbringung sowohl links als auch rechts, was die Anpassung an unterschiedliche Raumgegebenheiten erleichtert. Der mitgelieferte Handtuchhalter erhöht den Komfort und die Funktionalität des Aufsatzes zusätzlich. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz DRENA ist die ideale Lösung für ein modernes und funktionales Badezimmer.
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
|---|---|
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Handtuchhalter |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-036ACCN |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | DRENA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Chrom |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0YZ |
| EAN | 4306516013937 |
| GTIN | 04306516013937 |
| Herstellernummer | K-036ACCN |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096289.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10730123
Möchtest Du Dein Badezimmer funktional und stilvoll gestalten? Der form&style Badewannenaufsatz DRENA bietet Dir genau diese Möglichkeit. Produktmerkmale des form&style Badewannenaufsatz 2-teilig DRENA 1120 x 1400 mm Klarglas Profilfarbe chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Badewannenaufsatz DRENA überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Einscheiben-Sicherheitsglas, das mit einer Stärke von 5 mm für Stabilität und Sicherheit sorgt. Die Klarglasoptik lässt Dein Badezimmer größer und heller wirken. Mit einer Breite von 1120 mm und einer Höhe von 1400 mm bietet der Aufsatz optimalen Spritzschutz. Die Profilfarbe in Chrom verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und elegante Note. Die flexible Montage ermöglicht eine Anbringung sowohl links als auch rechts, was die Anpassung an unterschiedliche Raumgegebenheiten erleichtert. Der mitgelieferte Handtuchhalter erhöht den Komfort und die Funktionalität des Aufsatzes zusätzlich. Festgezurrt: Der form&style Badewannenaufsatz DRENA ist die ideale Lösung für ein modernes und funktionales Badezimmer.
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
|---|---|
| Ausführung | Badewannenfaltwand |
| Breite | 1120.0 mm |
| Höhe | 1400.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Handtuchhalter |
| Montageart | Montage Links, Montage Rechts |
| Variante | Badewannenaufsatz 2-teilig |
| Herstellerartikelnummer | K-036ACCN |
| Maße (HxB) | 140 x 112 cm |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Serie | DRENA |
| Beschichtung | Schmutzversiegelung |
| Farbe Profil | Chrom |
| Elementmaße | 705 / 415 mm |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 5.0 mm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ0YZ |
| EAN | 4306516013937 |
| GTIN | 04306516013937 |
| Herstellernummer | K-036ACCN |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
| as.106096289.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti deluxe 1-teilig 750x1400 mm Echtglas klar hell chromoptik
form&style
99,00 €

Badewannenfaltwand Form & Style New Tahiti 1-teilig 750x1400 mm Echtglas Dekor Querstreifen weiß
form&style
99,00 €



















