Rechteckduschwanne Aurlane Stone 140x90x2,6 cm weiß matt
von Aurlane
Rechteckduschwanne Aurlane Stone 140x90x2,6 cm weiß matt
von Aurlane
inkl. Ust.
249,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12310096
Suchst Du nach einer eleganten und modernen Lösung für Dein Badezimmer? Dann trifft die Duschwanne Aurlane Stone 140 x 90 x 2,6 cm sicherlich Deinen Geschmack. Produktmerkmale der Duschwanne Aurlane Stone 140 x 90 x 2,6 cm in Weiß matt Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Duschwanne in weißer, matter Optik fügt sich nahtlos in jedes Badkonzept ein. Als bodengleiches Duschelement bietet sie einen barrierefreien Zugang, was die Nutzung komfortabler und sicherer macht. Die niedrige Bauhöhe von 2,6 cm passt ideal zu modernen Bodenkonzepten und trägt zu einem großzügigen Raumgefühl bei. Mit einem Nennmaß von 140 x 90 cm bietet sie ausreichend Platz für ein komfortables Duscherlebnis. Der glasfaserverstärkte Kunststoff macht die Duschwanne besonders robust und langlebig. Die zentrale Ablaufposition hinten sorgt für eine effiziente Wasserabführung und erleichtert die Installation bei bestehenden Rohrleitungen. Festgezurrt: Mit ihrer Kombination aus Design und Funktionalität ist die Duschwanne Aurlane Stone eine durchdachte Wahl für jedes Badezimmerprojekt.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Bodenebenesduschelement |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Glasfaser verstärkter Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 19.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Bodenebenesduschelement ohne Ablaufgarnitur |
| Herstellerartikelnummer | FAC204 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Stone |
| Maße (HxBxL) | 2.6 x 140 x 90 cm |
| Nennmaß (LxB) | 90 x 140 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Glasfaser verstärkter Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Länge | 90 cm |
| Materialgruppe | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7B04 |
| EAN | 3700710226079 |
| GTIN | 03700710226079 |
| Herstellernummer | FAC204 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121559337.pdf |
| as.135638025.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12310096
Suchst Du nach einer eleganten und modernen Lösung für Dein Badezimmer? Dann trifft die Duschwanne Aurlane Stone 140 x 90 x 2,6 cm sicherlich Deinen Geschmack. Produktmerkmale der Duschwanne Aurlane Stone 140 x 90 x 2,6 cm in Weiß matt Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Duschwanne in weißer, matter Optik fügt sich nahtlos in jedes Badkonzept ein. Als bodengleiches Duschelement bietet sie einen barrierefreien Zugang, was die Nutzung komfortabler und sicherer macht. Die niedrige Bauhöhe von 2,6 cm passt ideal zu modernen Bodenkonzepten und trägt zu einem großzügigen Raumgefühl bei. Mit einem Nennmaß von 140 x 90 cm bietet sie ausreichend Platz für ein komfortables Duscherlebnis. Der glasfaserverstärkte Kunststoff macht die Duschwanne besonders robust und langlebig. Die zentrale Ablaufposition hinten sorgt für eine effiziente Wasserabführung und erleichtert die Installation bei bestehenden Rohrleitungen. Festgezurrt: Mit ihrer Kombination aus Design und Funktionalität ist die Duschwanne Aurlane Stone eine durchdachte Wahl für jedes Badezimmerprojekt.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Bodenebenesduschelement |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Glasfaser verstärkter Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 19.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Bodenebenesduschelement ohne Ablaufgarnitur |
| Herstellerartikelnummer | FAC204 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Stone |
| Maße (HxBxL) | 2.6 x 140 x 90 cm |
| Nennmaß (LxB) | 90 x 140 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Glasfaser verstärkter Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Länge | 90 cm |
| Materialgruppe | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7B04 |
| EAN | 3700710226079 |
| GTIN | 03700710226079 |
| Herstellernummer | FAC204 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121559337.pdf |
| as.135638025.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















