Rechteckduschwanne Aurlane Pure 120x80x4 cm weiß Antirutschbeschichtung
von Aurlane
Rechteckduschwanne Aurlane Pure 120x80x4 cm weiß Antirutschbeschichtung
von Aurlane
inkl. Ust.
134,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12310049
Bist Du auf der Suche nach einer sicheren und modernen Duschlösung? Die Duschwanne Aurlane Pure bietet Dir optimalen Komfort und Sicherheit. Produktmerkmale der Duschwanne Aurlane Pure 120 x 80 x 4 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besteht aus hochwertigem Sanitäracryl und ist pflegeleicht sowie barrierefrei. Mit ihrem flachen Design von nur 4 cm Höhe ermöglicht sie einen leichten Einstieg und verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Die Antirutschbeschichtung sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert Unfälle durch Ausrutschen, ideal für Haushalte mit Kindern oder Senioren. Der zentrale Ablauf hinten gewährleistet einen effizienten Wasserabfluss und lässt sich leicht reinigen. Festgezurrt: Die Duschwanne Aurlane Pure kombiniert Sicherheit und modernes Design für ein komfortables Duscherlebnis.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Flache Duschwanne, Pflegeleicht, Rutschhemmung |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Antirutschbeschichtung |
| Gewicht | 13.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | FAC376 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Pure |
| Maße (HxBxL) | 4 x 120 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 120 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7B0O |
| EAN | 3700710238720 |
| GTIN | 03700710238720 |
| Herstellernummer | FAC376 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121559000.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12310049
Bist Du auf der Suche nach einer sicheren und modernen Duschlösung? Die Duschwanne Aurlane Pure bietet Dir optimalen Komfort und Sicherheit. Produktmerkmale der Duschwanne Aurlane Pure 120 x 80 x 4 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besteht aus hochwertigem Sanitäracryl und ist pflegeleicht sowie barrierefrei. Mit ihrem flachen Design von nur 4 cm Höhe ermöglicht sie einen leichten Einstieg und verleiht Deinem Badezimmer eine moderne Optik. Die Antirutschbeschichtung sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert Unfälle durch Ausrutschen, ideal für Haushalte mit Kindern oder Senioren. Der zentrale Ablauf hinten gewährleistet einen effizienten Wasserabfluss und lässt sich leicht reinigen. Festgezurrt: Die Duschwanne Aurlane Pure kombiniert Sicherheit und modernes Design für ein komfortables Duscherlebnis.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Flache Duschwanne, Pflegeleicht, Rutschhemmung |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Antirutschbeschichtung |
| Gewicht | 13.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | FAC376 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Pure |
| Maße (HxBxL) | 4 x 120 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 120 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000P7B0O |
| EAN | 3700710238720 |
| GTIN | 03700710238720 |
| Herstellernummer | FAC376 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121559000.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |















