Rechteckbadewanne Ottofond Izmir 931001 170x80 cm weiß
von OTTOFOND
Rechteckbadewanne Ottofond Izmir 931001 170x80 cm weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
299,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 15.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5159828
Möchtest Du ein stilvolles Badeerlebnis in Deinem Badezimmer schaffen? Die Badewanne OTTOFOND Izmir überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre komfortable Nutzung. Produktmerkmale der Badewanne OTTOFOND Izmir 80 x 170 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne ist ideal für den Einbau in Ecken geeignet und aus hochwertigem Sanitäracryl gefertigt. Das Material sorgt für eine angenehm glatte und glänzende Oberfläche, die leicht zu reinigen ist. Mit einem Fassungsvermögen von 175 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für entspannende Momente und eignet sich ideal für eine Person. Eine zusätzliche Stärke der Wanne ist die clevere Platzierung des Ablaufs im Fußbereich, die den Komfort weiter erhöht. Die Maße der Wanne betragen 80 x 170 cm bei einer Höhe von 42 cm, was sie auch für kleinere Badezimmer geeignet macht, ohne auf Komfort zu verzichten. Festgezurrt: Die Badewanne OTTOFOND Izmir vereint elegantes Design mit praktischen Funktionen und ist eine ausgezeichnete Wahl für stilbewusste Badefreunde.
| Hinweis | Wenn die Wanne ohne Griffe bestellt wird, sind keine Bohrungen in der Wanne., Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 23.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 931001 |
| Serie | Izmir |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 175.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 112.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA54Z |
| EAN | 4005489028008 |
| GTIN | 04005489028008 |
| Herstellernummer | 931001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117097534.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5159828
Möchtest Du ein stilvolles Badeerlebnis in Deinem Badezimmer schaffen? Die Badewanne OTTOFOND Izmir überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre komfortable Nutzung. Produktmerkmale der Badewanne OTTOFOND Izmir 80 x 170 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne ist ideal für den Einbau in Ecken geeignet und aus hochwertigem Sanitäracryl gefertigt. Das Material sorgt für eine angenehm glatte und glänzende Oberfläche, die leicht zu reinigen ist. Mit einem Fassungsvermögen von 175 Litern bietet die Wanne ausreichend Platz für entspannende Momente und eignet sich ideal für eine Person. Eine zusätzliche Stärke der Wanne ist die clevere Platzierung des Ablaufs im Fußbereich, die den Komfort weiter erhöht. Die Maße der Wanne betragen 80 x 170 cm bei einer Höhe von 42 cm, was sie auch für kleinere Badezimmer geeignet macht, ohne auf Komfort zu verzichten. Festgezurrt: Die Badewanne OTTOFOND Izmir vereint elegantes Design mit praktischen Funktionen und ist eine ausgezeichnete Wahl für stilbewusste Badefreunde.
| Hinweis | Wenn die Wanne ohne Griffe bestellt wird, sind keine Bohrungen in der Wanne., Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 23.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 931001 |
| Serie | Izmir |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 175.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 112.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA54Z |
| EAN | 4005489028008 |
| GTIN | 04005489028008 |
| Herstellernummer | 931001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117097534.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













