Rechteckbadewanne Ottofond Fortuna 850201 170x75 cm weiß
von OTTOFOND
Rechteckbadewanne Ottofond Fortuna 850201 170x75 cm weiß
von OTTOFOND
inkl. Ust.
149,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5049176
Wünschst Du Dir eine Badewanne zum Entspannen mit optimalem Platz für eine Person? Die Badewanne OTTOFOND Fortuna könnte Deine Lösung sein. Produktmerkmale der Badewanne OTTOFOND Fortuna 75 x 170 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne aus hochwertigem Sanitäracryl bietet Dir langlebige Qualität und eine glänzende, glatte Oberfläche, die sich einfach reinigen lässt. Mit einem Fassungsvermögen von 150 Litern und einer Höhe von 40 cm lädt die Wanne zu entspannenden Bädern ein. Die flexible Ausführung ermöglicht den Einbau in einer Ecke, was sie vielseitig in der Raumgestaltung macht. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für schnelles Entleeren und ein angenehmes Badeerlebnis. Der weiße Farbton fügt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerdesigns ein und sorgt für eine moderne, saubere Optik. Festgezurrt: Die Badewanne OTTOFOND Fortuna vereint Komfort und Eleganz für entspannte Momente in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Wanne mit passendem Wannenträger lieferbar., Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 19.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne, Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 850201 |
| Serie | Fortuna |
| Maße (HxBxL) | 40 x 75 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 150.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 110.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7BWG |
| EAN | 9002560672629 |
| GTIN | 09002560672629 |
| Herstellernummer | 850201 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5049176
Wünschst Du Dir eine Badewanne zum Entspannen mit optimalem Platz für eine Person? Die Badewanne OTTOFOND Fortuna könnte Deine Lösung sein. Produktmerkmale der Badewanne OTTOFOND Fortuna 75 x 170 cm weiß glänzend glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne aus hochwertigem Sanitäracryl bietet Dir langlebige Qualität und eine glänzende, glatte Oberfläche, die sich einfach reinigen lässt. Mit einem Fassungsvermögen von 150 Litern und einer Höhe von 40 cm lädt die Wanne zu entspannenden Bädern ein. Die flexible Ausführung ermöglicht den Einbau in einer Ecke, was sie vielseitig in der Raumgestaltung macht. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für schnelles Entleeren und ein angenehmes Badeerlebnis. Der weiße Farbton fügt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerdesigns ein und sorgt für eine moderne, saubere Optik. Festgezurrt: Die Badewanne OTTOFOND Fortuna vereint Komfort und Eleganz für entspannte Momente in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Wanne mit passendem Wannenträger lieferbar., Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 19.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Körperformbadewanne, Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 850201 |
| Serie | Fortuna |
| Maße (HxBxL) | 40 x 75 x 170 cm |
| Fassungsvermögen | 150.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 110.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 170 x 75 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Länge | 170 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7BWG |
| EAN | 9002560672629 |
| GTIN | 09002560672629 |
| Herstellernummer | 850201 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













