Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x160x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971670
von Schulte
Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x160x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971670
von Schulte
inkl. Ust.
449,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12540006
Die formschöne Duschwanne besteht aus hochwertigem Acryl. Dieses Bauwannenmaterial bringt jede Menge Vorteile mit: zum einen setzt sie in Ihrem Bad einen modischen Akzent durch die strahlend weiße Oberfläche, des weiteren ist die Duschwanne pflegeleicht und hygienisch und sorgt somit für einen alltagstauglichen Komfort. Nicht zuletzt ist Acryl langlebig und widerstandsfähig gegenüber Kratzern und Verfärbungen, weshalb die Ästhetik der Duschwanne lange erhalten bleibt. Auch das großzügige Wannenformat trägt zu einem Wohlfühlerlebnis beim Duschen bei.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Dichtungsband, Duschwanne, Montageanleitung, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Flache Duschwanne |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 24.17 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D21971670 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Adria |
| Maße (HxBxL) | 4 x 70 x 160 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 70 cm |
| Durchmesser Ablauf | 90.0 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | blau |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R963W |
| EAN | 4060991092084 |
| GTIN | 04060991092084 |
| Herstellernummer | D21971670 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12540006
Die formschöne Duschwanne besteht aus hochwertigem Acryl. Dieses Bauwannenmaterial bringt jede Menge Vorteile mit: zum einen setzt sie in Ihrem Bad einen modischen Akzent durch die strahlend weiße Oberfläche, des weiteren ist die Duschwanne pflegeleicht und hygienisch und sorgt somit für einen alltagstauglichen Komfort. Nicht zuletzt ist Acryl langlebig und widerstandsfähig gegenüber Kratzern und Verfärbungen, weshalb die Ästhetik der Duschwanne lange erhalten bleibt. Auch das großzügige Wannenformat trägt zu einem Wohlfühlerlebnis beim Duschen bei.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Dichtungsband, Duschwanne, Montageanleitung, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Flache Duschwanne |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 24.17 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D21971670 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Adria |
| Maße (HxBxL) | 4 x 70 x 160 cm |
| Nennmaß (LxB) | 160 x 70 cm |
| Durchmesser Ablauf | 90.0 mm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | blau |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 160 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R963W |
| EAN | 4060991092084 |
| GTIN | 04060991092084 |
| Herstellernummer | D21971670 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €



















