Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202912 90x120x2,5 cm weiß
von Schulte
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202912 90x120x2,5 cm weiß
von Schulte
inkl. Ust.
519,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5519473
Duschbecken aus hochwertigem, durchgefärbtem Sanitär-Acryl. Widerstandsfähige Oberflächengüte bei gleichzeitiger Licht- und Temperaturbeständigkeit. Zum Ausgleich von Bodenunebenheiten und Toleranzen sind die vormontierten Füsse höhenverstellbare. Der Spezialablauf garantiert eine hohe Ablaufleistung und einen abnehmbaren Geruchsverschluss zum bequemen und einfachen reinigen. Das natürliche Gefälle der Duschbecken sorgt für einen raschen Wasserablauf.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur ohne Ablaufdeckel, Montageanleitung, Rinnenabdeckung weiß, Wannenfüße, Wannenverankerung |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 12.1 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D202912 04 04 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 2.5 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Länge | 120 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA18Z |
| EAN | 4004514184290 |
| GTIN | 04004514184290 |
| Herstellernummer | D202912 04 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.126693767.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5519473
Duschbecken aus hochwertigem, durchgefärbtem Sanitär-Acryl. Widerstandsfähige Oberflächengüte bei gleichzeitiger Licht- und Temperaturbeständigkeit. Zum Ausgleich von Bodenunebenheiten und Toleranzen sind die vormontierten Füsse höhenverstellbare. Der Spezialablauf garantiert eine hohe Ablaufleistung und einen abnehmbaren Geruchsverschluss zum bequemen und einfachen reinigen. Das natürliche Gefälle der Duschbecken sorgt für einen raschen Wasserablauf.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur ohne Ablaufdeckel, Montageanleitung, Rinnenabdeckung weiß, Wannenfüße, Wannenverankerung |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 12.1 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D202912 04 04 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 2.5 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Länge | 120 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA18Z |
| EAN | 4004514184290 |
| GTIN | 04004514184290 |
| Herstellernummer | D202912 04 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.126693767.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €













