Rechteck-Duschwanne Schulte 90x140x3.2 cm anthrazit matt
von Schulte
Rechteck-Duschwanne Schulte 90x140x3.2 cm anthrazit matt
von Schulte
inkl. Ust.
389,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10603028
Modernes Bad gesucht? Kein Problem. Mit der Duschwanne SCHULTE DWM-Tec in anthrazit matt strukturiert gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale der Duschwanne SCHULTE DWM-Tec Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besticht durch ihr modernes, strukturiertes Design in Anthrazit. Die matte Oberfläche sorgt für einen eleganten Look im Badezimmer, ist pflegeleicht und rutschfest, was die Sicherheit beim Duschen erhöht. Mit einem Nennmaß von 90 x 140 cm hast Du genügend Platz für ein komfortables Duscherlebnis. Die geringe Höhe von 32 mm ermöglicht einen bodennahen Einbau, der den Einstieg erleichtert und barrierefreie Badgestaltung vereinfacht. Aus strapazierfähigem SMC-Acryl hergestellt, überzeugt die Wanne durch Langlebigkeit und Stabilität. Der zentrale Ablauf an der Rückseite sorgt für ein effizientes Abflusssystem und eine klare Linienführung der Duschwanne. Festgezurrt: Die Duschwanne SCHULTE DWM-Tec kombiniert modernes Design mit praktischen Vorteilen für ein komfortables und sicheres Duscherlebnis.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral |
| Farbton | Anthrazit |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | SMC-Acryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Strukturiert |
| Gewicht | 21.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D2019014 57 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | DWM-Tec |
| Maße (HxBxL) | 3.2 x 90 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 90 cm |
- Artikeltyp: Duschwanne,
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | SMC-Acryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.2 cm |
| Länge | 140 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB53W |
| EAN | 4060991075216 |
| GTIN | 04060991075216 |
| Herstellernummer | D2019014 57 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.133773786.pdf |
| as.55476276.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10603028
Modernes Bad gesucht? Kein Problem. Mit der Duschwanne SCHULTE DWM-Tec in anthrazit matt strukturiert gelingt Dir das mühelos. Produktmerkmale der Duschwanne SCHULTE DWM-Tec Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besticht durch ihr modernes, strukturiertes Design in Anthrazit. Die matte Oberfläche sorgt für einen eleganten Look im Badezimmer, ist pflegeleicht und rutschfest, was die Sicherheit beim Duschen erhöht. Mit einem Nennmaß von 90 x 140 cm hast Du genügend Platz für ein komfortables Duscherlebnis. Die geringe Höhe von 32 mm ermöglicht einen bodennahen Einbau, der den Einstieg erleichtert und barrierefreie Badgestaltung vereinfacht. Aus strapazierfähigem SMC-Acryl hergestellt, überzeugt die Wanne durch Langlebigkeit und Stabilität. Der zentrale Ablauf an der Rückseite sorgt für ein effizientes Abflusssystem und eine klare Linienführung der Duschwanne. Festgezurrt: Die Duschwanne SCHULTE DWM-Tec kombiniert modernes Design mit praktischen Vorteilen für ein komfortables und sicheres Duscherlebnis.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral |
| Farbton | Anthrazit |
| Grundfarbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | SMC-Acryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Strukturiert |
| Gewicht | 21.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D2019014 57 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | DWM-Tec |
| Maße (HxBxL) | 3.2 x 90 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 90 cm |
- Artikeltyp: Duschwanne,
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Anthrazit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | SMC-Acryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.2 cm |
| Länge | 140 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MB53W |
| EAN | 4060991075216 |
| GTIN | 04060991075216 |
| Herstellernummer | D2019014 57 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.133773786.pdf |
| as.55476276.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €























