Rechteck-Duschwanne Ottofond Nevis 90x120x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
Rechteck-Duschwanne Ottofond Nevis 90x120x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
inkl. Ust.
467,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708739
Du wünschst Dir eine moderne und barrierefreie Lösung für Deine Dusche? Dann ist die Duschwanne OTTOFOND Nevis genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis Darum solltest Du zugreifen: Die OTTOFOND Duschwanne Nevis zeichnet sich durch ihre flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm aus, was einen barrierefreien Einstieg ermöglicht. Dank der strukturierten und matten Oberfläche bietet sie zusätzlichen Halt und verringert das Risiko des Ausrutschens. Das Material aus ABS-Kunststoff macht die Wanne besonders leicht, sodass das Einbauen erleichtert wird. Trotz ihres geringen Gewichts von 9,4 kg überzeugt die Duschwanne durch ihre Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer großzügigen Fläche von 90 x 120 cm und der praktischen Ablaufposition in der Ecke eignet sie sich perfekt für moderne Badezimmer. Die Weiße Farbe passt sich nahtlos an unterschiedliche Badgestaltungen an und verleiht Deinem Badezimmer einen edlen Look. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis bietet Dir eine barrierefreie, sichere und stilvolle Duschlösung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879201 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 120 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA3OD |
| EAN | 4005489137229 |
| GTIN | 04005489137229 |
| Herstellernummer | 879201 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708739
Du wünschst Dir eine moderne und barrierefreie Lösung für Deine Dusche? Dann ist die Duschwanne OTTOFOND Nevis genau das Richtige für Dich. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis Darum solltest Du zugreifen: Die OTTOFOND Duschwanne Nevis zeichnet sich durch ihre flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm aus, was einen barrierefreien Einstieg ermöglicht. Dank der strukturierten und matten Oberfläche bietet sie zusätzlichen Halt und verringert das Risiko des Ausrutschens. Das Material aus ABS-Kunststoff macht die Wanne besonders leicht, sodass das Einbauen erleichtert wird. Trotz ihres geringen Gewichts von 9,4 kg überzeugt die Duschwanne durch ihre Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer großzügigen Fläche von 90 x 120 cm und der praktischen Ablaufposition in der Ecke eignet sie sich perfekt für moderne Badezimmer. Die Weiße Farbe passt sich nahtlos an unterschiedliche Badgestaltungen an und verleiht Deinem Badezimmer einen edlen Look. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis bietet Dir eine barrierefreie, sichere und stilvolle Duschlösung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879201 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 120 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA3OD |
| EAN | 4005489137229 |
| GTIN | 04005489137229 |
| Herstellernummer | 879201 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















