Rechteck-Duschwanne Ottofond Nevis 90x100x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
Rechteck-Duschwanne Ottofond Nevis 90x100x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
inkl. Ust.
429,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708742
Suchst Du eine funktionale und elegante Lösung für Dein Badezimmer? Mit der Duschwanne OTTOFOND Nevis 90 x 100 x 3,5 cm in Weiß strukturiert matt erhältst Du Komfort auf höchstem Niveau. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis 90 x 100 x 3,5 cm in Weiß strukturiert matt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne ist ideal für barrierefreie Bäder. Die flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm sorgt für einen bequemen Einstieg und eine moderne, elegante Optik. Mit einem Nennmaß von 90 x 100 cm bietet die rechteckige Duschwanne ausreichend Platz für komfortables Duschen. Dank der strukturierten, matten Oberfläche in Weiß hast Du stets festen Halt und reduzierst die Rutschgefahr. Die Duschwanne besteht aus ABS-Kunststoff, was sie besonders robust und langlebig macht. Durch die Ablaufposition in der Ecke wird das Wasser effizient abgeleitet, wodurch ein schneller und hygienischer Abfluss gewährleistet ist. Die leichte Reinigung und Pflege machen diese Duschwanne besonders praktisch für den täglichen Gebrauch. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis vereint elegantes Design und praktische Funktionalität für Dein barrierefreies Badezimmer.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 8.1 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879101 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 100 cm |
| Nennmaß (LxB) | 100 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA13I |
| EAN | 4005489137212 |
| GTIN | 04005489137212 |
| Herstellernummer | 879101 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708742
Suchst Du eine funktionale und elegante Lösung für Dein Badezimmer? Mit der Duschwanne OTTOFOND Nevis 90 x 100 x 3,5 cm in Weiß strukturiert matt erhältst Du Komfort auf höchstem Niveau. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis 90 x 100 x 3,5 cm in Weiß strukturiert matt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne ist ideal für barrierefreie Bäder. Die flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm sorgt für einen bequemen Einstieg und eine moderne, elegante Optik. Mit einem Nennmaß von 90 x 100 cm bietet die rechteckige Duschwanne ausreichend Platz für komfortables Duschen. Dank der strukturierten, matten Oberfläche in Weiß hast Du stets festen Halt und reduzierst die Rutschgefahr. Die Duschwanne besteht aus ABS-Kunststoff, was sie besonders robust und langlebig macht. Durch die Ablaufposition in der Ecke wird das Wasser effizient abgeleitet, wodurch ein schneller und hygienischer Abfluss gewährleistet ist. Die leichte Reinigung und Pflege machen diese Duschwanne besonders praktisch für den täglichen Gebrauch. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis vereint elegantes Design und praktische Funktionalität für Dein barrierefreies Badezimmer.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 8.1 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879101 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 100 cm |
| Nennmaß (LxB) | 100 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA13I |
| EAN | 4005489137212 |
| GTIN | 04005489137212 |
| Herstellernummer | 879101 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















