Extraflaches Viertelkreis-Duschwannen-Set Schulte D20015 80x90x3,5 cm weiß
von Schulte
Extraflaches Viertelkreis-Duschwannen-Set Schulte D20015 80x90x3,5 cm weiß
von Schulte
inkl. Ust.
319,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8469975
Erlebe Komfort und Design in Deinem Badezimmer mit dem Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach. Diese Duschwanne bietet Dir einen optimalen Einstieg, selbst bei wenig Platz. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Extra-flach 90 x 80 x 3.5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt mit ihrer extra-flachen Konstruktion und einer Höhe von nur 3,5 cm, die Dir einen barrierefreien Zugang ermöglicht. Das Modell in alpinweiß ist pflegeleicht und dank der glatten Oberfläche einfach zu reinigen. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen effizienten Wasserabfluss, was die Reinigung erleichtert und die Hygiene verbessert. Die Wanne besteht aus hochwertigem Sanitäracryl, bekannt für seine Langlebigkeit und angenehme Haptik. Mit einem Nennmaß von 90 x 80 cm und einem Viertelkreis-Design ist sie platzsparend und lässt sich perfekt in die Ecke eines Badezimmers integrieren. Die Ablaufposition in der Ecke unterstützt eine effektive Wasserentleerung, und die integrierte Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel garantiert Dir eine problemlose Installation und Nutzung. Festgezurrt: Das Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach kombiniert ästhetische Eleganz mit funktionaler Effizienz und passt sich wunderbar kleinen Räumen an.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Montageanleitung, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Eingearbeitetes Gefälle, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 11.5 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Viertelkreisduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D20015 04 |
| Form | Viertelkreis |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 90 cm |
| Radius | 55.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7R5 |
| EAN | 4004514156297 |
| GTIN | 04004514156297 |
| Herstellernummer | D20015 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125907826.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8469975
Erlebe Komfort und Design in Deinem Badezimmer mit dem Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach. Diese Duschwanne bietet Dir einen optimalen Einstieg, selbst bei wenig Platz. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Extra-flach 90 x 80 x 3.5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt mit ihrer extra-flachen Konstruktion und einer Höhe von nur 3,5 cm, die Dir einen barrierefreien Zugang ermöglicht. Das Modell in alpinweiß ist pflegeleicht und dank der glatten Oberfläche einfach zu reinigen. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen effizienten Wasserabfluss, was die Reinigung erleichtert und die Hygiene verbessert. Die Wanne besteht aus hochwertigem Sanitäracryl, bekannt für seine Langlebigkeit und angenehme Haptik. Mit einem Nennmaß von 90 x 80 cm und einem Viertelkreis-Design ist sie platzsparend und lässt sich perfekt in die Ecke eines Badezimmers integrieren. Die Ablaufposition in der Ecke unterstützt eine effektive Wasserentleerung, und die integrierte Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel garantiert Dir eine problemlose Installation und Nutzung. Festgezurrt: Das Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach kombiniert ästhetische Eleganz mit funktionaler Effizienz und passt sich wunderbar kleinen Räumen an.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Montageanleitung, Wannenfüße |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Eingearbeitetes Gefälle, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 11.5 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Viertelkreisduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D20015 04 |
| Form | Viertelkreis |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 90 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 90 cm |
| Radius | 55.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7R5 |
| EAN | 4004514156297 |
| GTIN | 04004514156297 |
| Herstellernummer | D20015 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125907826.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €











