Extraflaches Viertelkreis-Duschwannen-Set Schulte D20067 80x80x3,5 cm weiß
von Schulte
Extraflaches Viertelkreis-Duschwannen-Set Schulte D20067 80x80x3,5 cm weiß
von Schulte
inkl. Ust.
289,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3828752
Willst Du Dein Badezimmer mit einer eleganten und funktionalen Lösung ausstatten? Mit dem Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach liegst Du genau richtig. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Extra-flach 80 x 80 x 3.5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt durch ihre extra-flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm, was den Zugang erleichtert und ein modernes Erscheinungsbild schafft. Das Duschwannen Komplettset in alpinweiß fügt sich durch seine glatt behandelte Oberfläche stilvoll in jedes Badezimmer ein. Die viertelkreisförmige Ausführung mit einem Radius von 550 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in Raumecken, was sie ideal für kleinere Badezimmer macht. Hergestellt aus hochwertigem Sanitäracryl, bietet die Duschwanne eine pflegeleichte und langlebige Oberfläche, die sich problemlos reinigen lässt. Festgezurrt: Das SCHULTE Duschwannen Komplettset kombiniert Funktionalität und stilvolle Optik für ein angenehmes Duscherlebnis.
| Hinweis | Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 12.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Viertelkreisduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D20067 04 |
| Form | Viertelkreis |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 80 cm |
| Radius | 55.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7DR |
| EAN | 2003828752005 |
| GTIN | 02003828752005 |
| Herstellernummer | D20067 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125907826.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 3828752
Willst Du Dein Badezimmer mit einer eleganten und funktionalen Lösung ausstatten? Mit dem Duschwannen Komplettset SCHULTE Extra-flach liegst Du genau richtig. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Extra-flach 80 x 80 x 3.5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt durch ihre extra-flache Bauweise mit einer Höhe von nur 3,5 cm, was den Zugang erleichtert und ein modernes Erscheinungsbild schafft. Das Duschwannen Komplettset in alpinweiß fügt sich durch seine glatt behandelte Oberfläche stilvoll in jedes Badezimmer ein. Die viertelkreisförmige Ausführung mit einem Radius von 550 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in Raumecken, was sie ideal für kleinere Badezimmer macht. Hergestellt aus hochwertigem Sanitäracryl, bietet die Duschwanne eine pflegeleichte und langlebige Oberfläche, die sich problemlos reinigen lässt. Festgezurrt: Das SCHULTE Duschwannen Komplettset kombiniert Funktionalität und stilvolle Optik für ein angenehmes Duscherlebnis.
| Hinweis | Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 12.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Viertelkreisduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D20067 04 |
| Form | Viertelkreis |
| Serie | Extra-flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 80 cm |
| Radius | 55.0 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7DR |
| EAN | 2003828752005 |
| GTIN | 02003828752005 |
| Herstellernummer | D20067 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125907826.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €











