Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set Schulte Plan D21401504 90x80x3,5 cm weiß
von Schulte
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set Schulte Plan D21401504 90x80x3,5 cm weiß
von Schulte
inkl. Ust.
449,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6700439
Bist Du auf der Suche nach einer eleganten Lösung für Dein Badezimmer? Dann ist das Duschwannen Komplettset SCHULTE Schulte Plan die ideale Wahl für Dich. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Schulte Plan 80 x 90 x 3,5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Die Einbauduschwanne mit einem rechteckigen Nennmaß von 80 x 90 cm ist perfekt für kleinere Badezimmer und bietet trotzdem ausreichend Platz. Hergestellt aus hochwertigem Mineralguss ist sie äußerst robust und langlebig. Die glatte Oberfläche in Alpinweiß verleiht Deinem Badezimmer einen modernen und eleganten Look, während sie gleichzeitig pflegeleicht ist und sich einfach reinigen lässt. Die geringe Höhe von 35 mm sorgt für einen bequemen Einstieg. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, die Wannenfüße und die Wannenverankerung ermöglichen eine einfache und schnelle Installation der Duschwanne. Festgezurrt: Das Duschwannen Komplettset SCHULTE Schulte Plan vereint stilvolle Optik, Funktionalität und einfache Montage zu einer durchdachten Lösung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Montageanleitung, Wannenfüße, Wannenverankerung |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 50.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D214015 04 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Schulte Plan |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 90 cm |
| Nennmaß (LxB) | 90 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 90 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA70F |
| EAN | 4060991049736 |
| GTIN | 04060991049736 |
| Herstellernummer | D214015 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.126693767.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6700439
Bist Du auf der Suche nach einer eleganten Lösung für Dein Badezimmer? Dann ist das Duschwannen Komplettset SCHULTE Schulte Plan die ideale Wahl für Dich. Produktmerkmale des Duschwannen Komplettsets SCHULTE Schulte Plan 80 x 90 x 3,5 cm alpinweiß glatt Darum solltest Du zugreifen: Die Einbauduschwanne mit einem rechteckigen Nennmaß von 80 x 90 cm ist perfekt für kleinere Badezimmer und bietet trotzdem ausreichend Platz. Hergestellt aus hochwertigem Mineralguss ist sie äußerst robust und langlebig. Die glatte Oberfläche in Alpinweiß verleiht Deinem Badezimmer einen modernen und eleganten Look, während sie gleichzeitig pflegeleicht ist und sich einfach reinigen lässt. Die geringe Höhe von 35 mm sorgt für einen bequemen Einstieg. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, die Wannenfüße und die Wannenverankerung ermöglichen eine einfache und schnelle Installation der Duschwanne. Festgezurrt: Das Duschwannen Komplettset SCHULTE Schulte Plan vereint stilvolle Optik, Funktionalität und einfache Montage zu einer durchdachten Lösung für Dein Badezimmer.
| Hinweis | Wir empfehlen die Montage auf den mitgelieferten Füßen und Montageschienen |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Montageanleitung, Wannenfüße, Wannenverankerung |
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Gewicht | 50.0 kg |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | D214015 04 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Schulte Plan |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 90 cm |
| Nennmaß (LxB) | 90 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 90 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA70F |
| EAN | 4060991049736 |
| GTIN | 04060991049736 |
| Herstellernummer | D214015 04 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.126693767.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €

Top Deal
Extraflaches Rechteck-Duschwannen-Set mit Rinne Schulte D202916 160x90x2,5 cm weiß
Schulte
589,00 €

Rechteck-Duschwannenset Schulte Adria 70x170x4 cm alpinweiß glänzend inkl. Fußgestell und Ablaufgarnitur D21971770
Schulte
459,00 €















