Duschwanne Ottofond Nevis 100x100x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
Duschwanne Ottofond Nevis 100x100x3.5 cm weiß Strukturiert Matt
von OTTOFOND
inkl. Ust.
443,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 23.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708735
Selbst bei beengten Platzverhältnissen brauchst Du keine Kompromisse einzugehen. Mit der Duschwanne OTTOFOND Nevis 100 x 100 x 3,5 cm kannst Du Dein Badezimmer stilvoll und barrierefrei gestalten. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne aus ABS-Kunststoff ist nicht nur robust, sondern auch besonders leicht mit einem Gewicht von nur 9 kg. Die flache Bauweise mit einer Höhe von 3,5 cm ermöglicht einen barrierefreien Einstieg, ideal für barrierefreie Bäder und Badezimmer. Die strukturierte, matte Oberfläche bietet zusätzliche Rutschfestigkeit und erhöht so die Sicherheit beim Duschen. Durch das Nennmaß von 100 x 100 cm und die quadratische Form passt die Duschwanne in fast jedes Badezimmer. Die Ablaufposition in der Ecke optimiert den Wasserabfluss und sorgt dafür, dass das Wasser schnell und vollständig ablaufen kann. Der Weiße Farbton der Duschwanne fügt sich nahtlos in jedes Badezimmersetting ein und verleiht dem Raum eine moderne und saubere Optik. Dank ihrer funktionalen Eigenschaften eignet sie sich hervorragend für jedes Badezimmer und bietet hohen Komfort und Sicherheit. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis ist die perfekte Lösung für ein modernes und barrierefreies Badezimmer, das gleichzeitig Stil und Funktionalität vereint.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 9.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Quadratischeduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879501 |
| Form | Eckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 100 x 100 cm |
| Nennmaß (LxB) | 100 x 100 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA3OC |
| EAN | 4005489137250 |
| GTIN | 04005489137250 |
| Herstellernummer | 879501 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10708735
Selbst bei beengten Platzverhältnissen brauchst Du keine Kompromisse einzugehen. Mit der Duschwanne OTTOFOND Nevis 100 x 100 x 3,5 cm kannst Du Dein Badezimmer stilvoll und barrierefrei gestalten. Produktmerkmale der Duschwanne OTTOFOND Nevis Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne aus ABS-Kunststoff ist nicht nur robust, sondern auch besonders leicht mit einem Gewicht von nur 9 kg. Die flache Bauweise mit einer Höhe von 3,5 cm ermöglicht einen barrierefreien Einstieg, ideal für barrierefreie Bäder und Badezimmer. Die strukturierte, matte Oberfläche bietet zusätzliche Rutschfestigkeit und erhöht so die Sicherheit beim Duschen. Durch das Nennmaß von 100 x 100 cm und die quadratische Form passt die Duschwanne in fast jedes Badezimmer. Die Ablaufposition in der Ecke optimiert den Wasserabfluss und sorgt dafür, dass das Wasser schnell und vollständig ablaufen kann. Der Weiße Farbton der Duschwanne fügt sich nahtlos in jedes Badezimmersetting ein und verleiht dem Raum eine moderne und saubere Optik. Dank ihrer funktionalen Eigenschaften eignet sie sich hervorragend für jedes Badezimmer und bietet hohen Komfort und Sicherheit. Festgezurrt: Die Duschwanne OTTOFOND Nevis ist die perfekte Lösung für ein modernes und barrierefreies Badezimmer, das gleichzeitig Stil und Funktionalität vereint.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 9.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Ecke, Barrierefrei, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | ABS-Kunststoff |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Quadratischeduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 879501 |
| Form | Eckig |
| Serie | Nevis |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 100 x 100 cm |
| Nennmaß (LxB) | 100 x 100 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | ABS-Kunststoff |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 100 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA3OC |
| EAN | 4005489137250 |
| GTIN | 04005489137250 |
| Herstellernummer | 879501 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117074470.pdf |
| as.72117224.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















