Seifenspender Haceka Kosmos edelstahl gebürstet 1208637
von HACEKA
Seifenspender Haceka Kosmos edelstahl gebürstet 1208637
von HACEKA
inkl. Ust.
37,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498742
Hast Du genug von unpraktischen Seifenspendern, die immer umkippen? Das muss nicht sein. Mit dem Seifenspender HACEKA Kosmos in Edelstahl gebürstet bleibt alles an seinem Platz. Produktmerkmale des Seifenspenders HACEKA Kosmos Edelstahl gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Seifenspender HACEKA Kosmos ist ideal für die Wandmontage konzipiert, wodurch wertvoller Platz auf dem Waschtisch frei bleibt. Dank der Auswahlmöglichkeit zwischen Schraub- und Klebebefestigung kannst Du den Seifenspender einfach und flexibel an der Wand anbringen. Mit einer Höhe von 17 cm, einer Breite von 5,3 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet er eine kompakte und platzsparende Lösung. Die gebürstete Oberfläche aus Edelstahl und Zinkdruckguss sorgt für Langlebigkeit und eine hochwertige Optik, die auch bei häufiger Nutzung beständig bleibt. Das manuelle System ermöglicht eine einfache und direkte Handhabung ohne unnötige Technik. Festgezurrt: Der Seifenspender HACEKA Kosmos kombiniert eine platzsparende Wandmontage mit hochwertigem Material – eine ideale Lösung für jedes Badezimmer.
| Artikeltyp | Seifenspender |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Eigenschaft | Manuell |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 17.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 10.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208637 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Seifenspender |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNUZ |
| EAN | 8718848203119 |
| GTIN | 08718848203119 |
| Herstellernummer | 1208637 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498742
Hast Du genug von unpraktischen Seifenspendern, die immer umkippen? Das muss nicht sein. Mit dem Seifenspender HACEKA Kosmos in Edelstahl gebürstet bleibt alles an seinem Platz. Produktmerkmale des Seifenspenders HACEKA Kosmos Edelstahl gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Seifenspender HACEKA Kosmos ist ideal für die Wandmontage konzipiert, wodurch wertvoller Platz auf dem Waschtisch frei bleibt. Dank der Auswahlmöglichkeit zwischen Schraub- und Klebebefestigung kannst Du den Seifenspender einfach und flexibel an der Wand anbringen. Mit einer Höhe von 17 cm, einer Breite von 5,3 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet er eine kompakte und platzsparende Lösung. Die gebürstete Oberfläche aus Edelstahl und Zinkdruckguss sorgt für Langlebigkeit und eine hochwertige Optik, die auch bei häufiger Nutzung beständig bleibt. Das manuelle System ermöglicht eine einfache und direkte Handhabung ohne unnötige Technik. Festgezurrt: Der Seifenspender HACEKA Kosmos kombiniert eine platzsparende Wandmontage mit hochwertigem Material – eine ideale Lösung für jedes Badezimmer.
| Artikeltyp | Seifenspender |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Eigenschaft | Manuell |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Höhe | 17.0 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 10.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208637 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Typ | Seifenspender |
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNUZ |
| EAN | 8718848203119 |
| GTIN | 08718848203119 |
| Herstellernummer | 1208637 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











