Handtuchstange Haceka Kosmos 5,3x40,7x5,3 cm schwenkbar graphit gebürstet
von HACEKA
Handtuchstange Haceka Kosmos 5,3x40,7x5,3 cm schwenkbar graphit gebürstet
von HACEKA
inkl. Ust.
37,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10592978
Brauchst Du eine elegante und funktionale Lösung für Deine Handtücher im Badezimmer? Mit der Handtuchstange HACEKA Kosmos schwenkbar in Graphit gebürstet erhältst Du genau das. Produktmerkmale der Handtuchstange HACEKA Kosmos schwenkbar in Graphit gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Diese Handtuchstange kommt in einer edlen graphitfarbenen Ausführung, die perfekt in jedes moderne Badezimmer passt. Die schwenkbare Funktion ermöglicht eine flexible Nutzung der zwei einzelnen Stangen, wodurch Du gleichzeitig zwei Handtücher bequem aufhängen kannst. Mit einer Tiefe von 40,7 cm und einer durchdachten Wandmontage sorgt sie dafür, dass Deine Handtücher immer gut erreichbar sind. Die Befestigung kann entweder durch Schrauben oder Kleben erfolgen, sodass Du die passende Methode für Deine Wand auswählen kannst. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren bietet eine einfache und sichere Installation. Durch die Verwendung von Zinkdruckguss und Edelstahl ist die Handtuchstange robust und langlebig, und die gebürstete Oberfläche verleiht ihr eine hochwertige Optik sowie eine einfache Pflege. Festgezurrt: Die Handtuchstange HACEKA Kosmos ist die ideale Lösung für ein stilvolles und gut organisiertes Badezimmer.
| Artikeltyp | Handtuchstange |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Funktionen | Schwenkbar |
| Grundfarbe | Graphit |
| Eigenschaft | 2-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 40.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208736 |
| Form | Rund |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Graphit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSS2A |
| EAN | 8718848204109 |
| GTIN | 08718848204109 |
| Herstellernummer | 1208736 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135840420.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10592978
Brauchst Du eine elegante und funktionale Lösung für Deine Handtücher im Badezimmer? Mit der Handtuchstange HACEKA Kosmos schwenkbar in Graphit gebürstet erhältst Du genau das. Produktmerkmale der Handtuchstange HACEKA Kosmos schwenkbar in Graphit gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Diese Handtuchstange kommt in einer edlen graphitfarbenen Ausführung, die perfekt in jedes moderne Badezimmer passt. Die schwenkbare Funktion ermöglicht eine flexible Nutzung der zwei einzelnen Stangen, wodurch Du gleichzeitig zwei Handtücher bequem aufhängen kannst. Mit einer Tiefe von 40,7 cm und einer durchdachten Wandmontage sorgt sie dafür, dass Deine Handtücher immer gut erreichbar sind. Die Befestigung kann entweder durch Schrauben oder Kleben erfolgen, sodass Du die passende Methode für Deine Wand auswählen kannst. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren bietet eine einfache und sichere Installation. Durch die Verwendung von Zinkdruckguss und Edelstahl ist die Handtuchstange robust und langlebig, und die gebürstete Oberfläche verleiht ihr eine hochwertige Optik sowie eine einfache Pflege. Festgezurrt: Die Handtuchstange HACEKA Kosmos ist die ideale Lösung für ein stilvolles und gut organisiertes Badezimmer.
| Artikeltyp | Handtuchstange |
|---|---|
| Breite | 5.3 cm |
| Funktionen | Schwenkbar |
| Grundfarbe | Graphit |
| Eigenschaft | 2-fach |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 40.7 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208736 |
| Form | Rund |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Graphit |
| Farbgruppe | grau |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSS2A |
| EAN | 8718848204109 |
| GTIN | 08718848204109 |
| Herstellernummer | 1208736 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135840420.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











