Handtuchring Haceka Kosmos edelstahl gebürstet
von HACEKA
Handtuchring Haceka Kosmos edelstahl gebürstet
von HACEKA
inkl. Ust.
22,90 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498770
Bist Du auf der Suche nach einer stilvollen und praktischen Lösung für Dein Badezimmer? Mit dem Handtuchring HACEKA Kosmos aus gebürstetem Edelstahl hast Du einen vielseitigen Helfer. Handtuchring HACEKA Kosmos aus gebürstetem Edelstahl Produktmerkmale des Handtuchrings: Der Handtuchring HACEKA Kosmos besticht durch seine neutrale Form und das edle Design aus gebürstetem Edelstahl. Die Kombination aus Edelstahl und Zinkdruckguss bietet Langlebigkeit und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Feuchtigkeit und Korrosion. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 12,6 cm und einer Tiefe von 5 cm bietet er ausreichend Platz zum Aufhängen von Handtüchern. Der Handtuchring lässt sich flexibel montieren: Du kannst ihn entweder schrauben oder kleben. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren ermöglicht eine feste und sichere Befestigung an der Wand. Die hochwertige Edelstahl-Oberfläche des Handtuchrings sorgt dafür, dass er leicht zu reinigen ist und lange seine ansprechende Optik behält. Durch die gebürstete Oberfläche wirkt er modern und fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerstile ein. Festgezurrt: Der Handtuchring HACEKA Kosmos verbindet edles Design mit hoher Funktionalität und Flexibilität bei der Montage.
| Artikeltyp | Handtuchring |
|---|---|
| Breite | 21.0 cm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 12.6 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208445 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage, Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNVC |
| EAN | 8718848201191 |
| GTIN | 08718848201191 |
| Herstellernummer | 1208445 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498770
Bist Du auf der Suche nach einer stilvollen und praktischen Lösung für Dein Badezimmer? Mit dem Handtuchring HACEKA Kosmos aus gebürstetem Edelstahl hast Du einen vielseitigen Helfer. Handtuchring HACEKA Kosmos aus gebürstetem Edelstahl Produktmerkmale des Handtuchrings: Der Handtuchring HACEKA Kosmos besticht durch seine neutrale Form und das edle Design aus gebürstetem Edelstahl. Die Kombination aus Edelstahl und Zinkdruckguss bietet Langlebigkeit und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Feuchtigkeit und Korrosion. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 12,6 cm und einer Tiefe von 5 cm bietet er ausreichend Platz zum Aufhängen von Handtüchern. Der Handtuchring lässt sich flexibel montieren: Du kannst ihn entweder schrauben oder kleben. Das beiliegende Montagematerial zum Bohren ermöglicht eine feste und sichere Befestigung an der Wand. Die hochwertige Edelstahl-Oberfläche des Handtuchrings sorgt dafür, dass er leicht zu reinigen ist und lange seine ansprechende Optik behält. Durch die gebürstete Oberfläche wirkt er modern und fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmerstile ein. Festgezurrt: Der Handtuchring HACEKA Kosmos verbindet edles Design mit hoher Funktionalität und Flexibilität bei der Montage.
| Artikeltyp | Handtuchring |
|---|---|
| Breite | 21.0 cm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 12.6 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 5.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208445 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage, Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSNVC |
| EAN | 8718848201191 |
| GTIN | 08718848201191 |
| Herstellernummer | 1208445 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











