Handtuchhalter Haceka Kosmos 86,7x7,3x5,3 cm edelstahl gebürstet 1208651
von HACEKA
Handtuchhalter Haceka Kosmos 86,7x7,3x5,3 cm edelstahl gebürstet 1208651
von HACEKA
inkl. Ust.
37,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498779
Suchst Du einen stilvollen und funktionalen Badetuchhalter für Dein Badezimmer? Hier findest Du die ideale Lösung mit dem Badetuchhalter HACEKA Kosmos aus Edelstahl gebürstet. Produktmerkmale des Badetuchhalters HACEKA Kosmos aus Edelstahl gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Badetuchhalter aus der Serie Kosmos überzeugt durch seine gebürstete Edelstahloberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch widerstandsfähig gegen Korrosion und Fingerabdrücke ist. Mit einer Breite von 86,7 cm bietet der Halter genügend Platz für große Badetücher. Hergestellt aus Edelstahl und Zinkdruckguss ist er äußerst stabil und langlebig. Dank der neutralen Form fügt sich der Tuchhalter harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein. Die Befestigung ist flexibel, da sie sowohl durch Schrauben als auch durch Kleben erfolgen kann. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht eine einfache und sichere Wandmontage. Die Verwendung zur Wandmontage oder zum Einhängen bietet zusätzliche Flexibilität. Festgezurrt: Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos kombiniert moderne Optik mit hoher Funktionalität und Flexibilität für Dein Badezimmer.
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
|---|---|
| Breite | 86.7 cm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208651 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage, Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRV8 |
| EAN | 8718848203256 |
| GTIN | 08718848203256 |
| Herstellernummer | 1208651 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498779
Suchst Du einen stilvollen und funktionalen Badetuchhalter für Dein Badezimmer? Hier findest Du die ideale Lösung mit dem Badetuchhalter HACEKA Kosmos aus Edelstahl gebürstet. Produktmerkmale des Badetuchhalters HACEKA Kosmos aus Edelstahl gebürstet Darum solltest Du zugreifen: Der Badetuchhalter aus der Serie Kosmos überzeugt durch seine gebürstete Edelstahloberfläche, die nicht nur edel aussieht, sondern auch widerstandsfähig gegen Korrosion und Fingerabdrücke ist. Mit einer Breite von 86,7 cm bietet der Halter genügend Platz für große Badetücher. Hergestellt aus Edelstahl und Zinkdruckguss ist er äußerst stabil und langlebig. Dank der neutralen Form fügt sich der Tuchhalter harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein. Die Befestigung ist flexibel, da sie sowohl durch Schrauben als auch durch Kleben erfolgen kann. Das beiliegende Montagematerial ermöglicht eine einfache und sichere Wandmontage. Die Verwendung zur Wandmontage oder zum Einhängen bietet zusätzliche Flexibilität. Festgezurrt: Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos kombiniert moderne Optik mit hoher Funktionalität und Flexibilität für Dein Badezimmer.
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
|---|---|
| Breite | 86.7 cm |
| Grundfarbe | Edelstahl |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebürstet |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208651 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage, Zum Einhängen |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Edelstahl |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRV8 |
| EAN | 8718848203256 |
| GTIN | 08718848203256 |
| Herstellernummer | 1208651 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











