Handtuchhalter Haceka Kosmos 86,7x7,3x5,3 cm chrom 1208570
von HACEKA
Handtuchhalter Haceka Kosmos 86,7x7,3x5,3 cm chrom 1208570
von HACEKA
inkl. Ust.
37,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498769
Möchtest Du Funktionalität und stilvolles Design in Deinem Badezimmer vereinen? Kein Problem. Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos Chrom bietet Dir die ideale Lösung. Produktmerkmale des Badetuchhalters HACEKA Kosmos Chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Badetuchhalter aus der Serie Kosmos überzeugt durch seine glänzende Oberfläche und die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Zinkdruckguss. Mit einer Breite von 86,7 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Badetücher. Die neutrale Form passt sich perfekt in jedes Badezimmerdesign ein, während die Chromoberfläche nicht nur modern wirkt, sondern auch sehr pflegeleicht ist. Die Befestigungsmethoden ermöglichen es Dir, den Handtuchhalter ohne großen Aufwand stabil und sicher anzubringen. Die robuste Materialwahl garantiert eine lange Lebensdauer, sodass Du lange Freude an Deinem neuen Badetuchhalter haben wirst. Festgezurrt: Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos Chrom verbindet praktischen Nutzen und elegantes Design für Dein Badezimmer.
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
|---|---|
| Breite | 86.7 cm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208570 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Chrom |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRV7 |
| EAN | 8718848202440 |
| GTIN | 08718848202440 |
| Herstellernummer | 1208570 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10498769
Möchtest Du Funktionalität und stilvolles Design in Deinem Badezimmer vereinen? Kein Problem. Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos Chrom bietet Dir die ideale Lösung. Produktmerkmale des Badetuchhalters HACEKA Kosmos Chrom Darum solltest Du zugreifen: Der Badetuchhalter aus der Serie Kosmos überzeugt durch seine glänzende Oberfläche und die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Zinkdruckguss. Mit einer Breite von 86,7 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Badetücher. Die neutrale Form passt sich perfekt in jedes Badezimmerdesign ein, während die Chromoberfläche nicht nur modern wirkt, sondern auch sehr pflegeleicht ist. Die Befestigungsmethoden ermöglichen es Dir, den Handtuchhalter ohne großen Aufwand stabil und sicher anzubringen. Die robuste Materialwahl garantiert eine lange Lebensdauer, sodass Du lange Freude an Deinem neuen Badetuchhalter haben wirst. Festgezurrt: Der Badetuchhalter HACEKA Kosmos Chrom verbindet praktischen Nutzen und elegantes Design für Dein Badezimmer.
| Artikeltyp | Badetuchhalter |
|---|---|
| Breite | 86.7 cm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Einsatzbereich | Feuchtraum, Innen |
| Höhe | 5.3 cm |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl, Zinkdruckguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Befestigungsmöglichkeit | Kleben, Schrauben |
| Tiefe | 7.3 cm |
| Herstellerartikelnummer | 1208570 |
| Form | Neutral |
| Serie | Kosmos |
| Beiliegende Befestigung | Montagematerial zum Bohren |
| Verwendung | Wandmontage |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Chrom |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Metall |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSRV7 |
| EAN | 8718848202440 |
| GTIN | 08718848202440 |
| Herstellernummer | 1208570 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.135848372.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











